Меломану на заметку

Список форумов Развлечения Музыка

Описание: Говорим про то, что слушаем:)
Модератор: Gultai

Сообщение #1 Gultai » 11.02.2007, 23:53

Однако, сегодня ночью скачал образ вот такого диска

Изображение

Изображение

Выпущен он фирмой Mobile Fidelity Sound Lab. Это ремастированный альбом Стинга, который называется - "Nothing like the sun" 1987 г. Я и раньше замечал, что мелькали на некоторых сайтах альбомы от этого лэйбла. Думал, ну выпендриваются ребята, выпускают золотые диски 24 карата (интересно, какая это проба - 583 или может 999?), другие такие же их покупают за бешеные деньги (около 100$). А оказывается не всё так просто, эта фирма пишет свои CD только с оригинальных мастер-лент и др. носителей, а главное они их делают максимально приближенными к оригиналу и с минимальной обработкой всякими хардлимиттерами и максимайзерами. А раньше, когда были только виниловые пластинки, они выпускали их на 45 оборотов. Тоесть обычный диск на 33.3, разбивали на две 45-ки потому, что скорость выше и значит качество лучше. И действительно, сравнил с аналогичной записью на другом CD - звучит намного тише, но гораздо чище и прозрачнее. Просто удивительно - настоящий живой звук! Воистину, всё познаётся в сравнении. Вот такие вот интересные дела...
Gultai
Гот
Аватара
С нами: 11 лет

Сообщение #2 Gultai » 12.02.2007, 01:29

Вот это кстати, те самые сорокапятки. Это называется box-set, а попросту целый чумадан высококачественных пластинок Битлз. Просто произведение искусства! А стоит-то наверно штуку баксов, а может и больше...:)

Изображение
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #3 Bill Humble » 12.02.2007, 14:34

А классиков древности читать нужно, само собой, на глиняных табличках. На худой конец, на пергаменте. Иначе антураж не тот.

Анекдот почему-то вспомнился: "У моей бабушки есть библия 1895 года. - Ух ты, наверно еще на восьмидюймовых дискетах?"
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #4 Gultai » 12.02.2007, 15:14

Да, некоторые считают именно так, что надо читать на "глиняных табличках", а точнее слушать на виниловых пластинках. Пишут например на форумах, что CD у них как-бы на каждый день, а вот винил они слушают редко, но метко. Жалко же ведь, пластинки изнашиваются, поэтому получается, что нечасто можно устраивать себе такой праздник души. Правда, какой бы там не был супер-пупер качественный винил и такой же проигрыватель, а всёравно по современным меркам - это просто хрип и сип, но фанаты от него балдеют - живой всётаки звук.:) Однако, странные нынче времена настали - современные записи делаются настолько отвратительно (разве что за исключением классики и джаза), c жуткой перекомпрессией и басами, что уже и речи не может быть о таких понятиях, как звуковая атмосфера и живой звук. Все эти Hi-End и прочие DVD-Audio превращаются просто в абсурд. И начинаешь думать, что старый винил не такой уж хрип и сип, и самом деле в этом что-то есть...
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #5 Tima » 12.02.2007, 19:20

Просто внутри виниловых проигрывателей тараканы картошку жарят, как люди врубают музыку :) Из-за этого такой звук получается
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара

Сообщение #6 Падонак » 12.02.2007, 19:40

Игла звукоснимателя трущит клещей, которые присутствуют во взвешенном состоянии в атмосфере помещений и осаждаются на поверхность грампластинки...
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #7 Gultai » 12.02.2007, 20:35

Винилавый праигрывательчег фирмы Basis (США). Цена, всего лишь 74000$

Изображение

Калоначки, небальшенькие такия, фирмы Odeon (Германия)
напольные акустические системы, рупорные
Диапазон частот: : 24 Гц – 22 кГц
Твитер:мейларовый, компрессионный 2,54 cм
Мидбасс: 13 см (бумажный); двойная магнитная система
Вуфер: AUDAX 38 см
Сферический рупор ВЧ: 20 см (деревянный)
Сферический рупор СЧ: 55 см (деревянный)
Кроссовер: 280 Гц и 1,8 кГц кГц
Чувствительность 1 Вт/1 м:97 дБ
Номинальное сопротивление: 8 Ом
Габариты (ВхШхГ): 160х55-23х80 смсм
Вес:120 кг
Розничная цена:
Стандартная отделка: 54 000 у.е.
High Gloss: 58 000 у.е
Изображение

И усилительчег. Сущая безделица стоит копейки, можно каждую неделю покупать новый.

TRV-M300SE
ламповый усилитель
усилитель мощности (моно)
Мощность RMS: 20Вт/канал
Частотный диапазон: 10Гц - 60 кГц (+/- 1дБ)
Искажения: ниже 0,1%
Сигнал/Шум: 89 дБ
Лампы: 300Bх2; 12AX7x1; 12AU7x1
Входное сопротивление: 100 кОм
Выходное сопротивление:6/8/16 Ом
Входы: 2 (1 – RCA, 1 - XLR)
Потребляемая мощность: 100 Вт
Вес: 12 кг
Габариты (ШхВхГ): 17,6х20х44 см
Аксессуары: Сетевой кабель, защитный кожух
Розничная цена: 6 480 у.е. за пару
Изображение
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #8 Bill Humble » 12.02.2007, 22:13

Проводочки позолоченные по сотне за метр забыл. Или в комплект входят?
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #9 Gultai » 12.02.2007, 22:50

Как же по сотне - это дешевка! Во, такие Straight Wire Encore II, по 229$ за метр
Изображение

В комплект конечно входят, но запасные тоже не помешают.:)
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #10 AndrewLogs » 12.02.2007, 23:53

Хоть бы пять минут послушать как это все в комплекте звучит :cray:
AndrewLogs
Героин
Аватара

Сообщение #11 Gultai » 13.02.2007, 00:39

Если в комплекте с виниловой вертушкой, то не очень... А вот если с таким плейерчегом, то нормально

Изображение

У меня от этой конторы Marantz, лет шесть тому назад был CD-плейер. Не такой конечно, подешевле.:) Я его потом продал, купил себе винт и ещё кое-что по мелочам.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #12 Gultai » 14.02.2007, 00:33

Оказывается, золотые CD стоят не так уж и дорого, и вовсе не 100 баксов, такую цену я увидел в одном из московских магазинов, а гораздо дешевле. На сайте той самой компании Mobile Fidelity Sound Lab http://www.mofi.com, можно найти эти самые [url="http://www.mofi.com/pc/viewCat_P.asp?idCategory=7"]золотые диски[/url] всего по 25$. Можно также прикупить и не менее [url="http://www.mofi.com/pc/viewCat_P.asp?idCategory=11"]золотых CD-R и DVD-R[/url] всего за 4$ и 5$ соответственно. Если и в самом деле нужно записать и сохранить нечто супер-пупер важное, то это совсем даже и не дорого.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #13 4ygynOK » 14.02.2007, 01:48

Да парни ну конечно и система, ажно слюнки текут хотя я вам скажу сижу на сабе 30 ВТ и 2 калоночки по 10-12 Вт и представьте себе не жалуюсь, звук просто офигенный может не настоко хороший но тем не менее мне нравится !! А вот насчёт граммпластинок хочу сказать что сегодня записать альбом на винил намного дороже чем на обычный CD поэтому сейчас и стало модно записываться на винил!! Вот так вот !! Например раньше совсем нельзя было достать пластинки жуков, пинк флойда, королевы поэтому они очень ценились и заслушивались до дыр !! Но я вам скажу буквально пару лет назад у своей бабушки нахожу пластинки которым уже лет 30 врубаю и о чуда звук на них прекрасный пускай с хрипами, с шумами но играет !! А вот вчера взял обычную CD и увидел царапину на ней и хер даже прочитало что!! Так что пускай винил и с худшим качеством зато надёжнее !!
P.S. Также винил хорошё летает !!
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
4ygynOK
Философ
Аватара

Сообщение #14 Gultai » 14.02.2007, 02:23

4ygynOK писал(а):хотя я вам скажу сижу на сабе 30 ВТ и 2 калоночки по 10-12 Вт и представьте себе не жалуюсь, звук просто офигенный

Так по нынешним временам это очень даже и неплохо, учитывая на какой китайской дряни большинство людей сейчас слушают! Вот думаю, что в советские времена была довольно неплохая аппаратура, и сравнительно недорогая. Вот только забавно, что качественного источника звука, такого как CD, тогда небыло и все эти тысячные процента искажений в усилителях были бессмыслицей. А сейчас наоборот - такой источник есть, а с усилителями и акустическими системами проблема - очень дороги. Ладно ещё, приличный усилитель при желании можно сделать и самому, а вот на хорошие колонки придётся раскошелиться.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #15 Михуил » 02.03.2007, 00:59

У мя например три усилителя с компом снюханы Navigator NPA2/250вт,им запитаны тыловые колоши.SoundKing AA1600(2/480Bт или 1/1квт),им запитан САБ.Фронтальные колоши запитаны двумя гибридами STK4048.Недостатка в мощности не чувствую...
Бабская корысть мужыка грызть..
Михуил
Mad Bass Maniac
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #16 Gultai » 02.03.2007, 01:57

Михуил писал(а):У мя например три усилителя с компом снюханы Navigator NPA2/250вт,им запитаны тыловые колоши.SoundKing AA1600(2/480Bт или 1/1квт),им запитан САБ.Фронтальные колоши запитаны двумя гибридами STK4048.Недостатка в мощности не чувствую...

И ты по всему этому слушаешь DJ Pakito. Даа, я искренне и по человечески сочувствую твоим ушам...:)
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #17 Михуил » 02.03.2007, 22:12

Пакито я вообще не слушаю,он мне нужен был для клуба...А Enigma,или" Stay with Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)"у меня волшебно...
Бабская корысть мужыка грызть..
Михуил
Mad Bass Maniac
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #18 Bill Humble » 03.03.2007, 01:58

:drinks: Уважаю за музыкальные пристрастия.
Уж не AndrewLogs ли альбомчег подогнал?
Тоже вдумчивый trance (можно сказать chillout) в последнее время завораживает. Вот в данный момент тащусь с Delerium - Silence [Michael Woods Remix]
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #19 Lisa Cuddy » 03.03.2007, 02:26

Господа, тусоваться надо под Mika!
Альбомчик, упавший мне с неба я слухаю уже неделю...
If you don't have my money for me I'll crack your fucking head wide open in front of everybody in the bank. And just about the time that I'm coming out of jail, hopefully you'll be coming out of your coma. And guess what, I'll split your fucking head open again, cause I'm fucking stupid. I don't give a fuck about jail, it's my business, that's what I do.
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #20 AndrewLogs » 03.03.2007, 02:41

Mika ?? я думаю, еще на пару дней :) Я уже? как слышу Relax (Mika) - передергивает.

Iio - Is it love
AndrewLogs
Героин
Аватара

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость