кладель мудрости и перлов

Список форумов Развлечения Юмор

Описание: Посмеемся?
Модератор: Gultai

Re: кладель мудрости и перлов

Сообщение #21 DimS937 » 11.04.2008, 17:31

Горе тому, кто отдаёт своё сердце иллюзии - этой единственной реальности на земле. Но горе и тому, кто этого не делает. Одного ждут разочарования и боль. Другого горечь запоздалых сожалений.
Если дело кажется простым, в действительности оно сложное.
Если дело кажется сложным, в действительности оно определённо невыполнимо.
#include <human/mindcontrol.h>
DimS937
Пачварны Цмок
Аватара
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #22 iosefmal » 28.04.2008, 04:44

Революцию готовят философы, делают дураки, а плодами пользуются подонки! /Бисмарк/
Реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.....
Там, где прекращается желание, прекращается и человек ....
iosefmal
Суперстар
Аватара
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #23 Gultai » 28.04.2008, 13:43

Хто пользуется плодами?... :)
Gultai
Гот
Аватара
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #24 iosefmal » 10.05.2008, 22:41

дайджест кладелей перлов известных политиков.

Начнем все-таки с того, что сердцу ближе - с Президента Путина. Многие политики, стараясь выразить свое почтение к главе государства российского, выдают на-гора несметное количество перлов.
А. Буратаева - депутат Государственной Думы РФ третьего созыва:"Нашего президента не надо поддерживать таким образом - он и сам хорошо ходит." /об акции "Идущие вместе"/

Аркадий Вольский /Российский союз промышленников и предпринимателей /работодателей/: "Президент в стране должен быть один, нравится он, не нравится кому-то... И, если президент чихнул, правительство должно встать строем и сказать: Будьте здоровы, товарищ президент."

Юрий Лужков /Мэр Москвы/:"Я не хочу изменять ни жене, ни президенту, ни москвичам." Есть в активе московского мэра и такое изречение:"Да кроме двух коров, у меня еще и свинья! И моим молоком Президент пользуется, и мне это приятно".

Алексей Митрофанов /ЛДПР/:"Пора закрыть Си-эн-эн, евроньюсы всякие. Пусть у нас будет один канал, который показывает, как президент съездил в Оренбург, посмотрел, как растет зерно."

Александр Починок /бывший Министр по труду/:"С приходом Путина налогоплательщики сразу усвоили, что лучше заплатить. " /Литературная газета, 2000, № 3/

Петр Сумин /Челябинский губернатор/:"Сегодня и я лично, и абсолютное большинство моих коллег-губернаторов, президентов республик поддерживают действия президента и, как говорится, и явно, и тайно."

Константин Боровой /политик/:"Покушение возможно, но маловероятно, что оно будет успешным. Потому что Путин такой маленький, худенький, в него трудно попасть. "

Сам Владимир Владимирович, несмотря на статус и рассудительность, тоже допускает неожиданные высказывания. Вот некоторые из них:

"Россия может подняться с колен и как следует огреть." /"Известия", 17 сентября 1999 г./

"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." /"Итоги", 1999, № 50/

"То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от главной необходимости - необходимости вводить в заблуждение массы населения." /"Аиф", 2000, № 14/

Особо жестко Президент высказался по отношению к западным журналистам на саммите Россия-ЕС после их вопроса о чеченских террористах и "неправильном" поведении Российских войск в этом регионе. "Они говорят о необходимости убивать "неверных". Если вы христианин, вам грозит опасность. Если вы отвергнете религию и станете атеистом, вам также грозит опасность. Если вы решите стать мусульманином, даже это не спасет вас, потому что традиционный ислам не отвечает их целям. Если вы хотите стать настоящим радикальным исламистом, и готовы пройти обряд обрезания, тогда я приглашаю вас в Москву.

У нас много разных религий. У нас есть специалисты в этой области. Я порекомендую им, чтобы они провели операцию так, чтобы у вас больше ничего не выросло".
Вообще журналистов во всем мире политики не слишком жалуют. Однако, справедливости ради, стоит сказать, что не только СМИ с их интерпретациями формируют общественное мнение о власти, но и сама власть нередко способствует самопромоушену.

Как пример исключительно любопытная фраза бывшего заместителя главы Законодательного собрания Челябинской области Л. Поповой:"Рождаемость в области была довольно низкой, но команда Петра Ивановича Сумина /губернатора области/ скоординировала свои усилия, и в 1998 году у нас родилось на 2000 младенцев больше".

А это аргументация причин катастроф в России от Сергея Шойгy, министра по чрезвычайным ситуациям:

"Когда я иду в баню с хорошей компанией, обязательно где-нибудь случается катастрофа." /Видимо, компания действительно удачно расслабляется/

Один из самых "ярких" политиков современности Александр Лукашенко, как-то на селекторном совещании по вопросам сельского хозяйства выдал следующее: " Народ надо накормить, крайний срок к будущим президентским выборам! ?Вы посмотрите, мой рейтинг ниже колена!"

И все-таки законодателем мод в искусстве создания афоризмов и каламбуров во всем ближнем зарубежье является господин Черномырдин. Представляем Вам хит-парад его изречений:

1. В харизме надо родиться.
2. Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет!
3. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
4. Вообще-то успехов немного. Но, главное: есть правительство.
5. Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.
6. Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром
7. Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
8. Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
9. Где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
10. Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
11. Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.
12. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
13. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
14. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.
15. Какую бы общественную организацию мы ни создавали - получается КПСС.
16. Многое знаю. Может, даже лишнее.
17. Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.
18. Мы выполнили все пункты от А до Б.
19. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
20. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало.
21. Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень-то видно.
22. На вопрос, будет ли он участвовать в теневом кабинете: Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл .
23. Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?
24. Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит
25. Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.
26. Помогать правительству надо. А мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов.
27. Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!
28. Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо.
29. Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги.
30. Страна y нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.
31. У меня приблизительно два сына.
iosefmal
Суперстар
Аватара

Сообщение #25 Аэктанн » 11.05.2008, 11:27

Интересное слово - "Кладель". Извиняюсь за флуд. Может я просто не знаю такого?
Солипсизм совпадает с чистым реализмом, если он строго продуман.
Изображение
Аэктанн
Терминатор
Аватара
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #26 Bill Humble » 11.05.2008, 13:02

Поднимался уже этот вопрос в самом начале ветки. Увы, ничего прояснить не удалось.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #27 Lionka666 » 12.05.2008, 19:09

Я так думаю, кладель - это как сборник "кладов". Т.е. как раз как и сказал по этому поводу Кузмич - склад. Только с подтекстом чего-то нужного и интересного, познавательного.
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #28 Bill Humble » 12.05.2008, 22:51

Это гибрид из слов "кладезь" и "цитадель". Типа основательный складик такой.
А вообще Иосифу простительно, я за такое время наверное забыл бы русский вообще.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #29 iosefmal » 18.05.2008, 03:04

С кляпом во рту не поговоришь. Зато как думается!
Выбор между демократией и тоталитаризмом: вам больше нравится быть обворованным или ограбленным?

В детстве родители учат нас жить по правилам, после жизнь учит нас жить по их исключениям
iosefmal
Суперстар
Аватара

Сообщение #30 iosefmal » 18.05.2008, 03:10

Как известно, некоторые голливудские знаменитости не отличаются большим умом и кругозором, однако по долгу своей деятельности им приходится говорить много и на разные темы. Что иногда из этого получается, демонстрирует британский таблоид The Sun.

- "Так где в этом году проходит Каннский кинофестиваль?" (Кристина Агилера - певица)

- "Мне приходится бывать во многих местах за морем..например, в Канаде" (Бритни Спирс - певица)

- "Я многим обязан своим родителям, особенно матери и отцу" (Грег Норман - гольфист)

- Когда я смотрю телевизор и вижу этих бедных голодающих детей по всему миру, я не могу сдержать слез. Я бы тоже хотела быть такой же худой, но без всех этих мук, смертей и тому подобного" (Мэрайя Кэри - певица)

- "Я не сижу на диетах. Я просто не ем столько, сколько хочется" (Линда Евангелиста - модель)

- "Единственный счастливый актер - это мертвый актер, потому что только тогда нельзя меняться. После смерти я, наверное, буду кисточкой" (Сильвестр Сталлоне - актер)

- "Я не страдаю анорексией. Я из Техаса. Разве люди в Техасе страдают анорексией? Я про таких не слышала. Это относится и ко мне" (Джессика Симпсон - актриса)

- "Курение убивает. Если вы убиты, то вы теряете очень важную часть своей жизни" (Брук Шилдс - актриса)

- "Мне никогда не хотелось в Японию. Просто потому что мне не нравится рыба. А я знаю, как она у них популярна там, в Африке" (Бритни Спирс)

- "Не знаю, было ли в моей жизни ключевое событие, которое меня изменило, но первый секс у меня был в 14 лет" (Анджелина Джоли - актриса)

- "У меня хороший вкус. Он врожден в меня" (Дэвид Хасселхоф - актер)

- "Думаю, фильм "Без понятия" очень глубокий. Думаю, он глубокий в том смысле, что он очень легкий. Думаю, легкость должна исходить из очень глубокого места, если это настоящая легкость" (Алиша Сильверстоун - актриса)

- "Думаю, Бог - это гигантский вибратор в небе... пульсирующая сила невиданной энергии" (Дэвид Аркет - актер)

- "Уверен, что гомосексуальный брак должен быть только между мужчиной и женщиной" (Арнольд Шварценеггер - губернатор Калифорнии)

- "Он говорит по-английски, по-испански. К тому же он билингв" (Дон Кинг - промоутер в боксе)

- "Я чувствую себя наилучшим образом, когда я счастлива" (Вайнона Райдер - актриса)

- "Ни с того, ни с сего ты становишься своего рода американским Бен Ладеном. Осама Бен Ладен - единственный, кто меня понимает" (Роберт Келли - певец R?n?b)
iosefmal
Суперстар
Аватара

Сообщение #31 iosefmal » 18.05.2008, 03:15

"Хрен получишь" и " ни хрена не дам" - как ни странно одно и тоже.
iosefmal
Суперстар
Аватара

Сообщение #32 Падонак » 22.07.2008, 16:14

«Президент сделал треть депутатов женщинами».
А. Морова, министр труда Беларуси.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #33 Tima » 06.12.2008, 20:42

Один мудрый старик повёл меня в зоопарк.
- Видишь этих мартышек?
- Угу.
- Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
- Угу.
- Эта мартышка "ищущая"! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех "очистить".
- А те что?
- Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
- А кто чистит "ищущую"?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая....
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #34 Падонак » 23.08.2009, 01:44

Лишние вопросы вредней чем папиросы.

Болтун — находка не для шпиона, а для оператора сотовой связи.

Если кто-то тебя послал, значит, где-то тебя ждут.

Минет придумали русалки.

Лучше несколько раз упасть, чем всё время валяться.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее.

Если не знаешь, для чего нужен диплом, значит кое-какое образование ты уже получил.

С тем, кому нечего скрывать, пить неинтересно.

Если девушка знает себе цену, значит, она не раз её называла.

Самый влиятельный человек после корпоратива — тот, у кого фотки.

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

Накинул ремень — залез в карман к гаишнику.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #35 Падонак » 24.08.2009, 01:22

Голых женщин никогда не бывает много.

Вы никогда не узнаете как много у вас друзей до тех пор пока не купите дом на побережье моря

Поступай с другими так, чтобы они не успели поступить с тобой так же..
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #36 Падонак » 17.09.2009, 15:41

Ещё Владимир Ильич Ленин в личном разговоре с Кларой Цеткин упоминал, что частые половые акты ведут к расстройству здоровья. " Кодекс половой жизни Советской женщины"
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #37 Падонак » 23.09.2009, 16:47

Думали — ноу хау, а оказалось — хауно.

Жадность — лучшее средство от женщин.

Логика — это то, что позволяет мужчине не понимать женщин.

Я вам не эхо — дважды отдаваться.

Грудь — это лицо женщины!

Милиция охраняет порядок, беспорядки ее не интересуют.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #38 Падонак » 08.10.2009, 14:44

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они будут в синяках и жирные.

Ничто не удлиняет так женские ножки как ласты.

Из песни слов не выбросишь, зато можно выбросить песню.

Каждая новая жена через месяц становится старой.

История — это наука о том, каким должно было быть прошлое.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #39 Падонак » 20.03.2010, 18:27

Если жена шопоголик, то муж, как правило голожопик!

Я женщина честная, поэтому и дорогая.

Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.

Если кому-то не сладко, значит он не там лижет.

То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...

Я не то что не фотогеничен, я даже не фотошопогеничен!

Медовый месяц — это когда подмываешься чаще, чем моешься.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #40 Падонак » 15.04.2010, 20:28

Что у женщины на уме — то у мужчин до таких размеров не вырастает...

Богатый мужчина может иметь много женщин, а бедная женщина вынуждена иметь много мужчин.

Всё было хорошо, пока не начали выяснять — насколько.

Мужчина считается зрелым, когда перестает выделяться среди беременных женщин.

Иногда хорошее настроение передаётся только половым путём.

Женщина — отражение нашего кошелька.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость