Катастрофа Boeing 777 рейс MH17 под Донецком

Список форумов Беседка Политика и история

Описание: События. День сегодняшний, день вчерашний...
Модератор: Gultai

Кто сбил Боинг под Донецком?

Опрос закончился 03.08.2014, 18:54

вооруженные силы Украины
3
33%
вооруженные силы Российской Федерации
2
22%
ополчение Донецкой Народной Республики
1
11%
европейцы
0
Голосов нет
американцы
0
Голосов нет
турки
0
Голосов нет
китайцы
0
Голосов нет
инопланетяне
2
22%
никто не сбивал, он сам упал
1
11%

Всего проголосовавших: 9

Сообщение #41 Падонак » 20.07.2014, 17:20

Великая британия уже давно развалилась на куски, один из которых те самые штаты. Не следишь за процессом. Кетайцы тоже в очереди стоят, хоть и не первыми.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара
С нами: 13 лет 3 месяца

• 1

Сообщение #42 m.kot » 20.07.2014, 17:59

Падонак писал(а):хоть и не первыми.
Ага. Евросоюз на ладан дышит.
Изображение
"-Это не поможет!-рассмеялась Алиса.-Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

• -1

Сообщение #43 Bill Humble » 20.07.2014, 18:31

m.kot писал(а):У тех же Боингов ты мог заметить иногда загнутые вверх кончики крыльев - это приспособления для повышения устойчивости.
Винглеты придуманы для увеличения подъемной силы и улучшения экономичности. Никак не для повышения устойчивости.

m.kot писал(а):Убить ВЕСЬ экипаж (15 человек - пилоты, бортмехи, радист и стюардессы) - маловероятно.
Тем не менее факт остается фактом. Или специально молчали, чтоб загадочности добавить, или не смогли выйти на связь из-за мгновенного развития событий.
По остальным вопросам типа времени и скорости падения спорить нет смысла. Правды все равно не узнаем - черные ящики увезены обвиняемой стороной и она приложит все усилия, чтобы подправить информацию в свою пользу.

m.kot писал(а):Ну да. Все лгут. Только НАТО говорит правду - Усама завалил башни и виновата нефть в Афранистане, Саддам разрабатывал химическое оружие и виновата нефть в Ираке, Мухомор замучивал людей и виновата нефть в Ливии
"И тут Остапа понесло..." Твой любимый прием в споре - съехать на ерничание, когда нечего ответить по существу.

m.kot писал(а):
Bill Humble писал(а):Собственный Ан-26 на высоте 6000 хохлы тоже сами сбили. Чтоб подготовить мнение мирового сообщества. Так и запишем.
А кто сказал, что его на 6км сбили? Укросми? :lol:
Ну что ты, как можно. Конечно же авторитетные колорадские СМИ, все как ты любишь.
http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #44 Падонак » 20.07.2014, 19:04

Опрос очень политкорректно составлен 8-)
У меня даже мыш не поворачивается на "ополченцев" щёлкнуть. Клацну на вооружённые силы.

Скрытый текст
Изображение
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• 1

Сообщение #45 m.kot » 20.07.2014, 22:26

Bill Humble писал(а):Винглеты придуманы для увеличения подъемной силы и улучшения экономичности. Никак не для повышения устойчивости.
... ноу коментс... пилоты идиоты и не знают, что к чему...
Bill Humble писал(а):Ну что ты, как можно. Конечно же авторитетные колорадские СМИ, все как ты любишь.
http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
Вообще-то я не смотрю телик и не прыгаю по стрёмным сайтишкам. Больше доверяю комментариям военных.
Bill Humble писал(а):"И тут Остапа понесло..." Твой любимый прием в споре - съехать на ерничание, когда нечего ответить по существу.
Так это в ответ на распятого мальчика. И потом - НАТО ВСЕГДА врут. Примеры приведены, раз тебе нечего возразить - промолчи.
Падонак писал(а):У меня даже мыш не поворачивается на "ополченцев" щёлкнуть. Клацну на вооружённые силы.
Вашпе ни о чём.
Изображение
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #46 Bill Humble » 20.07.2014, 22:41

m.kot писал(а):... ноу коментс... пилоты идиоты и не знают, что к чему...
Слова против слов. Я могу привести ссылку на википедию, что можешь предоставить в доказательство ты?

m.kot писал(а):Больше доверяю комментариям военных.
И желательно российских. Они никогда не врут.

m.kot писал(а):Так это в ответ на распятого мальчика. И потом - НАТО ВСЕГДА врут. Примеры приведены, раз тебе нечего возразить - промолчи.
Начиналось с того, что ты утверждал, что маршрут самолета сдвинули. Когда я тебе указал на ресурс энтузиастов, наблюдающих за самолетами, последовали бессвязные крики про НАТО, Каддафи и т.д. Когда я попросил вернуться к сути вопроса и признать, что ты лжешь, в ответ услышал "нечего возразить по Каддафи - помолчи".
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #47 Падонак » 20.07.2014, 22:41

m.kot писал(а):Вашпе ни о чём.
Ну не верю я, что местные безработные могли завалить боинг. Бук прибыл и убыл с экипажем.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• 0

Сообщение #48 Franky » 20.07.2014, 23:04

Изображение
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

• 1

Сообщение #49 m.kot » 21.07.2014, 19:37

Bill Humble писал(а):Слова против слов. Я могу привести ссылку на википедию, что можешь предоставить в доказательство ты?
То, что педивикия не заменит тебе, к сожалению, элементарных знаний и понятий по данному предмету. Твои утверждения "для увеличения подъемной силы и улучшения экономичности" ничем не противоречат моим, а лишь дополняют. А вообще за ссылку на помойку, коей является педивикия, либо сортир лурк, в приличных обществах подсвешником бьют.
Bill Humble писал(а):Когда я попросил вернуться к сути вопроса и признать, что ты лжешь
Здрасти. Как ты можешь обвинять меня во лжи, когда я предоставил мнение посторонних людей? Как ты можешь обвинять, предоставляя всего лишь мнение посторонних людей? Ты считаешь себя истиной в последней инстанции? Не зазвездился ли ты, Билли? У тебя из возражений только придирки да голые прозападные убеждения. :x
А про то, что США убивают миллионы людей за то, чтоб удержать власть, и не остановятся ни перед какой подлостью - можешь даже не возражать. Это не просто факт, а неоспариваемый факт. Хрен возразишь.
Падонак писал(а):Ну не верю я, что местные безработные могли завалить боинг. Бук прибыл и убыл с экипажем.
Да кто угодно мог. Ополченцы тоже в армии служили. Но больше фактов пока указывает на ВСУ. России это не выгодно никаким боком - и так уже давят на неё со всех сторон. Собственно, и весь бардак на Украине против РФ направлен - и штатам, и европам нас*ать на этот нищий кусок земли под жовто-блакитным прапором. А вот растущее влияние РФ вызывает опасения. США война нужна как воздух - она поможет избавиться от беспрецедентного госдолга, который они не смогут отдать даже за века рабства. Ищи, кому это выгодно...
Изображение
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #50 Падонак » 21.07.2014, 19:44

m.kot писал(а):России это не выгодно никаким боком - и так уже давят на неё со всех сторон.
Согласен, что совсем не выгодно. Просто так оправдываться перед всем миром ночью в воскресенье не стал бы.
А штаты они такие, да. Даже фрау Риббентроп на них сильно обижена. Да и немцам они тоже должны уже как сто греций.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• -1

Сообщение #51 Bill Humble » 21.07.2014, 22:53

m.kot писал(а):Здрасти. Как ты можешь обвинять меня во лжи, когда я предоставил мнение посторонних людей?

В своем посте от 18.07.2014, 21:26 ты писал:
m.kot писал(а):То, что он изменил курс - факт.

Прошу заметить не "по словам людей с ватой вместо мозга, то, что он изменил курс - факт", а вот именно так: "то, что он изменил курс - факт."
Соответственно, пересказывая от своего имени удобную тебе непроверенную информацию, лжешь именно ты, а не кто-то. Я готов опираясь на данные независимых источников это доказать.

m.kot писал(а):То, что педивикия не заменит тебе, к сожалению, элементарных знаний и понятий по данному предмету. Твои утверждения "для увеличения подъемной силы и улучшения экономичности" ничем не противоречат моим, а лишь дополняют
Педивикия - не самый точный источник информации, но намного лучше, чем "матерый КВС Вася с одного форума". И мои утверждения твоим таки противоречат. Если в литературе не указано явно, что винглеты улучшают устойчивость, значит именно на этот параметр их влияние минимально.

m.kot писал(а):А про то, что США убивают миллионы людей за то, чтоб удержать власть, и не остановятся ни перед какой подлостью - можешь даже не возражать. Это не просто факт, а неоспариваемый факт. Хрен возразишь.
Я в курсе, это тема, по которой ты можешь много рассказать. Но сегодня мы про собаку, а про блох мы поговорим как-нибудь в другой раз.

ЗЫ По теме сегодня на хороший пост наткнулся: http://www.solonin.org/article_sbityiy-boing-medlenno-i-po
4. Весь набор обстоятельств, при которых зенитная ракета могла попасть в гражданский самолет, может быть сведен к трем вариантам:
а) несанкционированный (случайный) запуск
б) запуск с целью уничтожения самолета, ОШИБОЧНО идентифицированного как вражеский военный
в) запуск с целью уничтожения самолета, ВЕРНО идентифицированного как пассажирский, с намерением переложить в дальнейшем ответственность за это преступление на противника.
Четвертый вариант нельзя придумать даже умозрительно
Bill Humble
Все лгут
Аватара

• -2

Сообщение #52 Димон » 21.07.2014, 23:51

Как ты можешь обвинять меня во лжи, когда я предоставил мнение посторонних людей? Как ты можешь обвинять, предоставляя всего лишь мнение посторонних людей? Ты считаешь себя истиной в последней инстанции? Не зазвездился ли ты, Билли?
:D
Процесс «полагания» чуть более, чем наполовину является проявлением способности нести чушь, бред и ложь, а также умения прикрывать всё это мнениями других «полагающих экспертов».
Любой иксперд в своей речи обязан сослаться на другого искперда или журнализда, который, в свою очередь, тоже на кого-то ссылается. В итоге через 10—15 ссылок этот круг может замкнуться, и очередной иксперд будет ссылаться на свои же мысли, только прошедшие через «испорченный телефон», и в результате этого изменившие своё значение на прямо противоположное исходному. Для оптимизации процесса рекомендуется использовать «мнения анонимных экспертов» — таким образом можно сократить количество экспертов до трёх (либо по схеме 2 эксперта + журнализд). В случае с двумя анонимными экспертами, взаимодействующими напрямую, может произойти их взаимная деанонимизация.
«Полагающие иксперды» способны завести в тупик своими измышлениями. Единственный выход, как полагают эксперты — искать первоисточники и делать выводы самому. Но, с одной стороны, для этого необходимо наличие моска, а с другой стороны, ужас заключается в том, что так можно и самому превратиться в «полагающего иксперда». Пожалуй, будет лучше, если каждый будет заниматься своим делом и не пытаться «полагать» в тех областях, где он ничего не в состоянии «полагать» .http://lurkmore.to/Эксперты_полагают
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев

• 1

Сообщение #53 Franky » 22.07.2014, 07:35

_http://www.dni.ru/incidents/2014/7/20/275652.html получили в чуб и в гриву. Беларусы и французы с вами :super:
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

• -2

Сообщение #54 Bill Humble » 22.07.2014, 08:15

Franky писал(а):_http://www.dni.ru/incidents/2014/7/20/275652.html получили в чуб и в гриву. Беларусы и французы с вами :super:
И здесь ангажированность СМИ. Уверен, что если бы события описывали украинские сайты, то пьяные русские кричали бы "крымнаш", победа осталась бы за украинцами, а в отеле проведена зачистка и поднят жовто-блакитный прапор.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

• 1

Сообщение #55 Franky » 22.07.2014, 14:14

Bill Humble писал(а):Уверен, что если бы...
Конечно :trollface:
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

• 2

Сообщение #56 m.kot » 22.07.2014, 18:46

Да фиг с ним. Все наши прения пока - переливания из пустого в порожнее. Дождёмся окончательных выводов международных экспертов и военных.
Изображение
m.kot
Любитель богинь
Аватара

• -2

Сообщение #57 Dora » 22.07.2014, 19:51

m.kot писал(а):Да фиг с ним. Все наши прения пока - переливания из пустого в порожнее. Дождёмся окончательных выводов международных экспертов и военных.
ущипните меня. это точно сказал Мкот?
Dora F
Свой в доску
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #58 Bill Humble » 23.07.2014, 23:32

Еще один подробный разбор возможного развития ситуации.
http://0serg.livejournal.com/146553.html
Там упоминается цифра 45 секунд и 11 километров. Привет всем, у кого жизнь не описывается школьной физикой.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #59 Димон » 24.07.2014, 00:17

Я думаю виной был взрыв бытового газа :trollface:
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев

• 1

Сообщение #60 Franky » 24.07.2014, 08:36

Первый полезный пост Димона :trollface:
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика и история

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость