Девальвации не будет...

Список форумов Беседка Политика и история

Описание: События. День сегодняшний, день вчерашний...
Модератор: Gultai

Сообщение #1 Падонак » 04.11.2015, 21:20

Деревянные меняют на другие деревянные. Наверное все уже знают.
А кто в курсе, по какому курсу старые деньги на новые будут менять?

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Уже нашёл. За 10 тыщ будут рупь давать.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #2 Lanka » 04.11.2015, 21:41

Написали ж, вроде, что 1 к 10 000. Т.е. 500 000 б.р. теперешних = 50 р. тогда... Буууу. Ненавижу монеты. Я с ними никак не дружу. У меня они вечно по карманам теряются. И в Латвии при попытке подсчёта путались евроценты, российские, болгарские монеты. Круглые, металлические, блин. А пока присмотришься к цвету и рисунку...
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Падонак » 04.11.2015, 21:53

Нормуль. Быстро привыкнешь )
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #4 Bill Humble » 05.11.2015, 08:02

С таким уровнем инфляции существовать этим монетам недолго.
В России тоже сразу после деноминации была даже одна копейка. Есть ли сейчас у них монеты?
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #5 Падонак » 05.11.2015, 18:44

Рубли металлические наверное сохранились у них.
Если у нас инфляция даже процентов 50-100 за оставшиеся чуть более полугода будет, то капейка будет ещё актуальной. Если будет дальше обесцениваться, то народ начнёт монеты на медь собирать и они разойдутся по сусекам естественным путём.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #6 Bill Humble » 05.11.2015, 19:08

Одна копейка уже не актуальна, за 100 рублей ничего не купишь.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #7 Падонак » 05.11.2015, 19:46

Корбок спичек дороже уже?
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #8 Bill Humble » 05.11.2015, 20:48

http://e-dostavka.by/catalog/2702_59222.html
Сколько в офллайне стоит, не знаю.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #9 neila » 06.11.2015, 09:58

Lanka писал(а):Написали ж, вроде, что 1 к 10 000. Т.е. 500 000 б.р. теперешних = 50 р. тогда... Буууу. Ненавижу монеты. Я с ними никак не дружу. У меня они вечно по карманам теряются. И в Латвии при попытке подсчёта путались евроценты, российские, болгарские монеты. Круглые, металлические, блин. А пока присмотришься к цвету и рисунку...
Заметила, что так говорят юные жители этой страны. А между тем монеты - признак стабильности валюты. Хотя местной валюте ничего не поможет. Они повязочку наложили, когда нужно отрезать.
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Падонак » 06.11.2015, 19:11

400 рублей за спички - это значит закатноболотная копейка в 4 раза дешевше позднесовковой уже прямо сейчас :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #11 Lisa Cuddy » 28.11.2015, 01:35

Падонак писал(а):400 рублей за спички - это значит закатноболотная копейка в 4 раза дешевше позднесовковой уже прямо сейчас :smoke:
есть мнение что это зажрались производители и торговые сети. себестоимость там практически вся в BYR, а рост цены на них раза в два опережает инфляцию. если ещё учесть что в нынешнем коробке спичек раза в два меньше чем 10 лет назад, то это таки выгодный бизнес. практически как шнурки, только полегче.
If you don't have my money for me I'll crack your fucking head wide open in front of everybody in the bank. And just about the time that I'm coming out of jail, hopefully you'll be coming out of your coma. And guess what, I'll split your fucking head open again, cause I'm fucking stupid. I don't give a fuck about jail, it's my business, that's what I do.
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #12 Bill Humble » 28.11.2015, 14:12

Отличный бизнес. Никто не придет в магазин и не скажет "Ого, 400 рублей за коробок. Не, не возьму, дорого, в соседнем магазине от другого производителя за 300 видел".
Почувствуй себя Абрамовичем. "В Лондоне покупал Феррари за 300 тысяч долларов, тут в Сан-Диего такой же стоит 400 тысяч, да какая нафиг разница".
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #13 Падонак » 28.11.2015, 14:15

На заправке то же самое. Кстати слухи ходят, что бенз опять того.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #14 Lanka » 11.12.2015, 16:23

neila писал(а):Заметила, что так говорят юные жители этой страны. А между тем монеты - признак стабильности валюты. Хотя местной валюте ничего не поможет. Они повязочку наложили, когда нужно отрезать.
Круто, меня к юным определили!!! Вечная молодость :) И всё равно не люблю монеты :) Стабильность-стабильностью, но удобство дороже. Если ты педант и аккуратист - то тебе будет отлично с монетами. Ты их положишь в кошелёчек в нужный кармашек, причём ещё выстроишь по росту-размеру. А если ты холерик-вечноспешащий-обладающий уймой целей и минимумом времени - монеты будут везде. Во всех отделениях сумочки, в карманах, кошельке, пакетах и т.д. Но если бумажки там легко найти, то монеты - целая проблема. У меня в Сочи в рюкзаке они вечно куда-нибудь закатывались, и приходилось тратить бумажные деньги на мелочи, и в итоге эти 10-копеечные и выше ценности тяжким грузом тащила в чемоданах домой. Что смогли - побросали в моречко, но на вокзале при покупке мелочей они снова напрудились и теперь бесполезно валяются. А ещё и тяжёлые, гады этакие. Мне никогда монеты не нравились: в детстве от их тяжести у меня рвались карманы. Насобирается много (а бабушки-мамы-папы-дедушки-дяди-тёти любили копеечку ребёнку перебросить) - кошелёчек с котиком - мой любимый - не закрывается и кнопка отрывается... А по сути за них и мороженко не выходило. Уже рубль стоило, а у меня 1-5-10-копеечные валялись... Надеюсь, что не надолго. Пусть бы лучше, как на белочках когда-то, напечатали 50 копеек и не парились :)
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Bill Humble » 11.12.2015, 17:42

Че вы прицепились к этим монетам? Скоро вообще наличных денег в обороте не останется.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #16 Падонак » 11.12.2015, 19:22

А ещё в Швециях отрицательная ставка по кредитам населению. Минус 0,35% на данный момент. Т.е. ты берёшь кредит и банк тебе за это сверху доплачивает. :)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Но налички в обороте у них хватает. Не знаю, сколько там процентов, но есть.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #17 LikaGat » 29.03.2016, 02:17

Вот кто коммунизм построил.
LikaGat
Киборг
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #18 Chaereph » 09.04.2016, 02:58

И что я шведом не родился.
Chaereph
Киборг
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #19 fatalist » 07.08.2016, 23:23

Просто... шведы пашут как проклятые...а не ходЮт на работу за З/П.... :)
fatalist
Киборг
С нами: 4 года 3 месяца

Вернуться в Политика и история

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя