Топ самых экстремальных видов спорта

Список форумов Развлечения Игры и спорт

Описание: Спортивные и компьютерные игры, активный отдых, экстремальные виды спорта
Модератор: Gultai

Сообщение #1 Оксана » 26.11.2007, 18:15

Какой он, самый экстремальный спорт, который позволяет очутиться на волосок от гибели? Достоверно сказать сложно, главным образом из-за недостатка данных - ни организаторы, ни участники экстремальных спортивных состязаний не желают предавать гласности смертельные случаи. Однако журнал "Forbes" составил свой примерный рейтинг. Видео под катом.
Первым в списке самых опасных видов спорта стоит бесджампинг (BASEjumping). Его «прародителем» является парашютный спорт. Однако, в отличие от прыжков с парашютом из летательных аппаратов, бейс прыжки совершаются с кардинально более низких высот в непосредственной близости от объекта, с которого прыгает джампер, будь то скала, здание, заводская труба или что-то еще. В бейсе из-за небольших высот скорость падения при выполнении прыжков очень редко достигает высоких показателей, но очень мало время полёта, что часто мешает принять правильное положение тела перед открытием парашюта…В результате - в период с 1981 по 2007 года зарегистрировано 114 происшествий со смертельным исходом. Попытки же самостоятельных бейс прыжков без соответствующего оборудования и навыков однозначно ведут к смерти.
Второй – по опасности, травматизму и смерти - хелискиинг (Heli skiing). Сначала вертолёт забрасывает вас на горную вершину, а затем вы спускаетесь на лыжах с горных склонов.
Маршруты вне трассы позволяют испытать непередаваемые ощущения – они же в десятки раз опаснее из-за своей непредсказуемости, а зачастую, и полной непроходимости. Но лыжник, как говорится, уже в полёте.
На третьем месте - дайвинг (diving) — плавание под водой с аппаратами, обеспечивающими автономный запас воздуха. Чтобы заниматься подводным плаванием, необходимо иметь навыки, позволяющие решать большинство проблем при погружении.Но даже имея их, эти самые навыки, можно запросто столкнуться лицом к лицу с акулой или электрическим скатом. Что зачастую и происходит даже с самыми опытными ныряльщиками. И тогда, исход событий может быть весьма печальным.
На четвёртом месте – кейв-дайвинг (cavediving ) – погружение и путешествие по подводным пещерам. Кейв-дайвинг обманчиво прост. Но на самом деле это не более чем легкий способ умереть. Только каверны и пещеры центральной Флориды отняли жизни более чем у 400 дайверовНекоторые из опасностей вполне очевидны - низкая или нулевая видимость, невозможность подняться на поверхность в случае аварийной ситуации. Существует и скрытая опасность - это ил. Он есть почти в каждой системе пещер. Состоящий из глины и разложившихся растений, он способен полностью лишить дайвера видимости. Одно неверное движение ластами или рукой - и прозрачная как воздух вода становится мутно-коричневой. В таком состоянии она может оставаться несколько дней. Так что можно никогда не найти выход из лабиринта.
На пятом - укрощение дикого быка…(rodeo bull riding) Выглядит просто. Однако, когда вы находитесь на живом быке весом почти в тонну-другую, можно ожидать любого развития событий. Для большинства зрителей родео «буллрайдинг» является самым захватывающим зрелищем из всех экстремально-конных видов спорта, но он же – и самый травматичный.
На шестом месте стоит сёрфинг (Surfing), причём не обычный, а сёрфинг на большой волне — чем выше волна, тем непредсказуемей исход сражения человека с океаном. Может и проглотить
На седьмом – «стритлагинг» (Streetluge). Этот экстремальный вид спорта изобрели в Калифорнии ещё в 70 годы, однако, название придумали гораздо позже. Подростки отправлялись в путь, ложась на роликовые доски, и разгоняясь по трассе рядом с автомобилямиЗатормозить можно было, либо ногами, либо столкнувшись с препятствием или автомобилем. Иногда, защитные шлемы не помогали.
На восьмом - скалолазание (Climbing) - вид спорта, вышедший из альпинизма.Несмотря на более чем полувековую историю развития скалолазания, безопасность спорта, связанного с подъемом спортсменов по вертикальным стенам на высоты всё ещё под вопросом. Падение со скал чревато тяжелыми травмами и гибелью. Но многие скалолазы по-прежнему верят, что травма - это только то, что случается с другими.
На девятом – экстремальный велокросс и «фигуры высшего пилотажа» на велосипеде… (Freestyle BMX)
И на десятом – «рафтинг» (Rafting) - сплав по бурным рекам с порогами.
Все в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног.
Оксана
Mojito Queen
Аватара
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 Оксана » 26.11.2007, 18:17

А теперь можете меня и забанить:beee:
Но какие вам нравятся экстремальные виды спорта?
Все в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног.
Оксана
Mojito Queen
Аватара
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 AndrewLogs » 26.11.2007, 18:58

[COLOR="DimGray"]Форум города Логойска > Беседка > Взаимоотношения[/COLOR]
У некоторых бывают такие "Взаимоотношения" похлеще любого экстрим-спорта :)
AndrewLogs
Героин
Аватара
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #4 Bill Humble » 26.11.2007, 22:02

Дальше идут, наверно, паркур и байк-триал.
Если стритрейсинг можно назвать спортом, то тоже немало спортсменов обернулось вокруг деревьев вместе с машиной.
Да и обычная спортивная гимнастика травмоопасна шопипец.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #5 Михуил » 26.11.2007, 22:23

А я от лыж прусь...На Силичах всегда можно бошку свернуть... :)
Бабская корысть мужыка грызть..
Михуил
Mad Bass Maniac
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Lionka666 » 27.11.2007, 00:37

А я чуть шею не свернула вчера на катке!)))
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Умничка » 28.11.2007, 23:54

Хорошо, что не свернула, но, наверное, следы остались. А мне нравится серфинг.
Умничка моя, ласковая умничка.
Как я без тебя жил бы на земле?
Умничка моя, ласковая умничка.
Солнышко весны в хмуром феврале. ...
Умничка
Свой в доску
Аватара
С нами: 11 лет

Сообщение #8 Падонак » 29.11.2007, 00:33

Умничка писал(а):А мне нравится серфинг.

Особенно на безлимитке... :biggrin:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Вернуться в Игры и спорт

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость