Кофе

Список форумов Беседка Флуд

Описание: Флудите здесь о чем хотите:)
Модератор: Gultai

Сообщение #161 Lionka666 » 16.06.2008, 15:44

Значит, пьем-с кофе!!!
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #162 4ygynOK » 19.06.2008, 12:12

Пейте лучше пиво!! и смотрите футбол!! А уж с утречка после такого можно и кофейку дербануть!!
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
4ygynOK
Философ
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Кофе защищает от простатита

Сообщение #163 Падонак » 09.12.2009, 20:19

Кофеин и другие вещества, содержащиеся в кофе, значительно снижают риск развития заболеваний простаты.

Ученые из американского центра изучения раковых заболеваний (American Association for Cancer Research Frontiers) пришли к выводу, что употребление кофе может оградить мужчин от возникновения злокачественных опухолей простаты. По мнению экспертов, содержащиеся в напитке кофеин, минералы и антиоксиданты, на 60 процентов сокращают риск развития опасного недуга. Эти выводы подтверждаются результатами анализа данных 50000 мужчин, которые проходили обследования в период с 1986 по 2006 год.

"Кофеин и другие вещества, содержащиеся в кофе, принимают участие в процессе метаболизма инсулина и глюкозы и оказывают воздействие на уровень половых гормонов, препятствуя развитию рака простаты и положительным образом сказываясь на мужском здоровье - рассказала автор исследования, доктор Катрин Вилсон (Kathryn M. Wilson), на страницах научного издания Health Professionals. - Так что мы можем порекомендовать всем мужчинам пить больше кофе, но и не забывать о здоровом образе жизни, который также играет большую роль в профилактике этого серьезного заболевания".

mhealth.ru/health/healthnews/769331
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Re: Кофе

Сообщение #164 Lionka666 » 09.12.2009, 20:26

Не знаю, как там мужчины и кофе... Но вот моей маме-кофеманке пришлось отказаться от кофе (как и от большинства нормальной еды), теперь она пьет чай и кушает кашки... :( Я думала раньше, что под дулом пистолета мама не откажется от кофе, как оказалось, достаточно стало недуга - и отказалась.
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Сообщение #165 Падонак » 09.12.2009, 20:39

Фигасе болезнь у твоей мамы :shock:
Чтобы от кофе отказаццо, я себе не представляю :dntknw:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #166 Lionka666 » 09.12.2009, 22:47

Камней в желчном столько, что можно дом построить... :(
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Сообщение #167 Димон » 09.12.2009, 23:06

Одним словом кофе- наркота. У людей начинается зависимость от него. Если его не употреблядь, то такая зависимость превращает человека в овощ. Сочувствую я таким наркоманом. Вас от кофе оторви, так вы за него почку будете готовы продать.
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #168 F1asH » 09.12.2009, 23:40

Кофе люблю, но не до такой степени, чтобы появилась зависимость :shock:
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #169 Димон » 09.12.2009, 23:48

Я тоже могу выпить кружку раз дня в 2-3. Но есть же люди, который по 14 чашек в день хлещут. А у моего тестя зависимость от чая. Он каждые 2 часа поллитровую кружку дубасит. :)
Димон
Насяльника
Аватара

Сообщение #170 Bill Humble » 09.12.2009, 23:59

Падонак писал(а):Кофеин и другие вещества, содержащиеся в кофе, значительно снижают риск развития заболеваний простаты.
Не понадобится кофеманам их здоровая простата, они от инфаркта раньше помрут.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #171 Teodorus » 10.12.2009, 01:55

А если нету зависимости? Просто если на выбор пить чай или кофе я выберу хороший кофе. А если видно, что откровенно химия, то чай. Просто дело вкуса. Чай обычно пью только когда болею, или просто хочется.
Когда я начну,
Наполню суровой реальностью сон,
Когда я начну,
Умоется кровью ваш Вавилон,
И каждая тварь
От солнечной правды будет стонать от боли
И выть, когда я начну конкретно мочить!
Teodorus M
Супермарио
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #172 Nina » 05.02.2010, 09:17

Кофе это тема.Не могу без пары чашечек в день.

Каппуччино по-бразильски

Вначале приготовить обычным способом очень крепкий кофе-эспрессо. Затем добавить в кофеварку такое же количество молока и прогнать полученную смесь через кофеварку, как обычный кофе. Напиток разлить в чашки и слегка присыпать шоколадной пудрой.
Приятного кофепития!!Рецепт с сайта http://google.com
Nina
Киборг
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #173 neila » 15.09.2010, 19:52

Ветка наркоманов-кофеманов.
Я считаю кофе не терпит суеты. Его нельзя пить на работе, чтобы согрецца, чтобы проснуцца... Кофем нужно наслаждаться.
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #174 Оксана » 12.12.2010, 16:43

Кофе необходим женщинам

Кофе давно признан самым популярным офисным напитком . Он стимулирует, повышает активность организма и при этом, вопреки распространенному мнению, никак не влияет на артериальное давление. После чашечки кофе всегда прибавляется бодрости и внимательности.

Недавно американские ученые сделали вывод, что кофе необходим для нормального функционирования организма женщины. Они в течение нескольких лет наблюдали за 84 000 женщин и 42 000 мужчин. И выяснилось, что женщины, выпивающие в день две чашки кофе, на 25 процентов меньше подвергаются риску получить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Кстати, дамы, которые любят кофе, на 18 процентов реже умирают от других болезней. Это объясняется тем, что в кофе содержатся танины и антиокислители, укрепляющие сосуды и улучшающие работу сердца. Они же нормализуют работу печени и в значительной степени уменьшают риск развития астмы.
Все в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног.
Оксана
Mojito Queen
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #175 Димон » 12.12.2010, 18:45

Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.
Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма.
Именно поэтому кофе ни в коем случае нельзя давать детям. Вред кофе для детей огромен. Кофе нарушает рост и развитие ребенка.
Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.
Вред кофе для сердечной системы

Доказано, что кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда кратковременно и незначительно. Таким образом, виден вред кофе для людей с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А также для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более 6-ти чашек кофе в день, также рискуют стать "сердечниками".
Интересен тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.
Вред кофе для мочевой системы

Если любитель кофе страдает заболеваниями почек или других органов мочевой системы, то ему лучше отказаться от употребления этого напитка. Вред кофе в этом случае состоит в наличии у него мочегонного эффекта. Но если отказаться нет сил, то хотя бы пейте больше воды. Оптимально - стакан воды на каждую выпитую чашку кофе.
Вред кофе для беременности

Против научных цифр, как говорится, не попрешь. Научно доказан вред кофе для будущих мам. Если женщина во время беременности выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только беременная снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Риск смерти плода в утробе матери снижается до 3-х %. Особенно силен вред кофе на сроках беременности от 20-ти недель.
Вред кофе для содержания микроэлементов в организме

Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых вышеперечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, - это вернет баланс кальция на должный уровень.
Вред кофе в этом смысле более затрагивает женщин, чем мужчин. Удивительно, но это научный факт. Если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Так что любительницам кофе следует особенно следить за своими костями и непременно принимать кальций.
Вред кофе без кофеина

Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Это правда, если речь идет именно о кофеине. Но при том возникает другая опасность. Ведь чтобы избавить кофейные зерна от кофеина, их обрабатывают химическими веществами. И непонятно, что вреднее.
Вред кофе для всего организма в целом

И, наконец, рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.
Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе. А к чему это приводит - читайте выше.
Димон
Насяльника
Аватара

Сообщение #176 Димон » 12.12.2010, 18:48

Кофе давно признан самым популярным офисным напитком
Конечно. Ещё "покурить" тоже считается неотъемлимой частью работы. Как же ещё можно отвиливать от работы каждые пять-десять минут?
Димон
Насяльника
Аватара

Сообщение #177 neila » 18.03.2011, 22:06

Кофеманам посвИщаеЦЦа
Изображение
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #178 neila » 04.11.2013, 23:19

В помощь.
Разобраться в этом множестве названий и ингредиентов. Американцы такие американцы. :) Им все поБОЛЬШЕ.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #179 Падонак » 05.11.2013, 00:03

Мне по вкусу эспрессо или американо. Всё остальное - извращения :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #180 neila » 05.11.2013, 07:51

О вкусах не спорят :smoke:
neila
Внезапно!
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей