ПЕРЕЕЗД ИЗ МИНСКА В ЛОГОЙСК.

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #1 posadskii » 01.12.2012, 23:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛОГОЙЧАНЕ, ЗОВУТ ВАДИМ, ЖИВУ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ ЖИЛЬЯ В МИНСКЕ, ХОЧУ С СЕМЬЕЙ ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ К ВАМ, СТРОИТСЯ ЛИ В ЛОГОЙСКЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ, КАК БЫСТРО, КАК БЫСТРО ДВИГАЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ, ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ? ГОТОВ ВАРИАНТЫ РАССМОТРЕТЬ(3,4-КОМНАТНАЯ), ГДЕ РАБОТАТЬ? СКОЛЬКО У ВАС ЖИТЕЛЕЙ? ГДЕ УЧИТЬ ДЕТЕЙ? ЕСТЬ ЛИ РОДДОМ? КАКИЕ ЦЕНЫ? Прошу ответить серьездно.
posadskii
Киборг
С нами: 5 лет 8 месяцев

Re: ПЕРЕЕЗД ИЗ МИНСКА В ЛОГОЙСК.

Сообщение #2 Gultai » 02.12.2012, 00:55

1. Жильё строится довольно быстро.
2. Чем больше у вас денег, тем быстрее движется очередь, вплоть до полного отсутствия таковой.
3. С работой у нас не ахти. Врочем, в сельском хозяйстве, строительстве и торговле вакансий всегда хватает.
4. У нас около 11000 жителей.
5. Есть три школы и три детсада.
6. Родильное отделение имеется, как и в любой районной больнице.
7. Цены не самые низкие. Будут даже повыше, чем в других подобных нашему райцентрах.
В общем, оставайтесь в Минске нефик тут у нас делать. :)
Gultai
Гот
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Падонак » 02.12.2012, 01:39

п.5. Детских сада 4 штуки с осени этой.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #4 Lionka666 » 02.12.2012, 09:34

Падонак, я тоже это хотела исправить. :-)
Кроме того, как насчет пяти лет постоянной прописки в том населенном пункте, где хотите вставать на очередь, разве этот недавно принятый закон уже отменили?
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #5 neila » 02.12.2012, 10:10

Хм. По-моему жилье уже не строится. Не могу вспомнить ни одной действующей стройки.
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #6 neila » 02.12.2012, 10:12

И человек странный. Типа если не минск, то ваапще пипец и темный лес. Только волки воют.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #7 Bill Humble » 02.12.2012, 10:18

И капслок у человека заклинил. Может ему для начала новую клавиатуру купить?
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #8 Падонак » 02.12.2012, 10:20

Lionka666 писал(а):насчет пяти лет постоянной прописки
Не следишь за новыми веяниями )
Теперь минчанам типа зелёный свет в городах-спутниках давать будут.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #9 neila » 02.12.2012, 10:37

Падонак писал(а):Теперь минчанам типа зелёный свет в городах-спутниках давать будут.
А местные опять в конец очереди?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #10 Lionka666 » 02.12.2012, 11:37

Падонак писал(а):
Lionka666 писал(а):насчет пяти лет постоянной прописки
Не следишь за новыми веяниями )
Теперь минчанам типа зелёный свет в городах-спутниках давать будут.
Ох, твою ж... :shock: И правда не слежу. Так это теперь Минчане, чтоб по 20-30 лет не стоять в своей очереди будут по 3-5 лет стоять в нашей и потом от нас 20 минут и в Минске своем (если на работу туда нужно), а мы вместо своих 3-5 лет теперь будем стоять в очереди целую вечность?!. :evil: Я так не договаривалась, я совсем недавно в очереди, но все же еще рассчитывала построить собственное жилье хотя бы через пять-шесть лет, а не к пенсии... Не жить же мне с ребетенком всю жизнь на съемной квартире?! :cry:
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #11 m.kot » 02.12.2012, 14:44

Пусть вавилонцы душатся в своём минске... нефиг им на воле делать. :D
Изображение
"-Это не поможет!-рассмеялась Алиса.-Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #12 m.kot » 02.12.2012, 14:46

Bill Humble писал(а):И капслок у человека заклинил. Может ему для начала новую клавиатуру купить?
А как иначе БОЛЬШОМУ ЧЕловеку из САМОГО МИНСКА писать на форуме провинциального городишки? :smoke:
Изображение
"-Это не поможет!-рассмеялась Алиса.-Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #13 valechka » 12.12.2012, 10:25

:)
valechka
Свой в доску
Аватара

Сообщение #14 Logoise » 30.09.2013, 02:54

Всем здрасьте :)
Решил поднять темку. Тоже думаю о переезде в Логойск и хотел узнать у логойчан о некоторых особенностях города.
Например, правда ли то, что в Логойске по полгода в домах нет горячей воды? Прочитал об этом в нескольких местах, в т.ч. здесь. Посещая пару раз город, об этом не задумывался, а вот сейчас столкнулся с этим вопросом. На днях снова приеду и поспрашиваю у жильцов, но может сейчас кто ответит.
Также хотел отдельно узнать про улицу Минскую. Хорошо ли живется "минчанам"? 8-) Не напрягает ли расположение рядом с основной дорогой в Логойск, а также с предприятиями и грядущей застройкой большой территории возле Амкодора? Довольны ли экологией на своей улице?
И кстати, раз уж заговорили о воде, как обстоят дела с отоплением? Вроде бы раньше топили плохо, улучшилась ли ситуация сейчас?
Logoise
Киборг
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #15 Lanka » 30.09.2013, 09:58

Про горячую воду. Раньше это было действительно правдой. Т.е. заканчивается отопительный сезон - заканчивается сезон горячей воды. Потом горячая вода стала появляться по выходным даже не в отопительный сезон. Сейчас же воду, конечно, отключают, но не так часто. Значит, что большинство времени даже летом (что для Логойска поразительно) горячая вода всё-таки есть.
Про отопление. Топят нормально, просто не во всех домах хорошо открыты задвижки и, соответственно, не до всех тепло доходит. Плюс, сами дома довольно-таки "холодные", т.е. прогревают ещё и улицу. Да, у нас не так жарко, как во многих минских квартирах, но и не "мороз". + 21, я думаю, в каждой квартире зимой есть, а во многих - и больше.
Тем более, что новые дома (на минской это 1б, 25,27, 29) имеют автономное отопление и, соответственно, горячую воду в образе газовых индивидуальных котлов, прелести которых лично я за 5 лет оценила!
Про Минскую. Тем, кто живёт вдоль дороги, может, и мешают её звуки. Но это в летние дни, когда всё время окна находятся на проветривании. а и шум не такой, как, например, в Минске. Только во время всяких байк-слётов и дрифтов уровень шума увеличивается. А тем, кто живёт в глубине улицы, ближе к лесу, эта проблема вообще незнакома.
Про экологию. Раньше завод совершенно не мешал, не было у него никаких особенно опасных выбросов и т.д. А вот теперь производство лекарств, мне кажется, жители на себе испытали. Особенно маленькие дети. Есть что-то нехорошее от наших фармацевтических заводиков. Тем более, что их 2 в одной точке. Грядущая застройка ещё никого не напугала, потому что нет её пока. Вот когда начнётся - может и испугает, а может, к лучшему будет???
Это моё мнение. Может, оно разойдётся с чьим-то. На Минской я прожила 24 года из своих 28. Так что опыт был.
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Logoise » 30.09.2013, 12:08

Lanka писал(а):Про горячую воду. Раньше это было действительно правдой. Т.е. заканчивается отопительный сезон - заканчивается сезон горячей воды. Потом горячая вода стала появляться по выходным даже не в отопительный сезон. Сейчас же воду, конечно, отключают, но не так часто. Значит, что большинство времени даже летом (что для Логойска поразительно) горячая вода всё-таки есть.
Про отопление. Топят нормально, просто не во всех домах хорошо открыты задвижки и, соответственно, не до всех тепло доходит. Плюс, сами дома довольно-таки "холодные", т.е. прогревают ещё и улицу. Да, у нас не так жарко, как во многих минских квартирах, но и не "мороз". + 21, я думаю, в каждой квартире зимой есть, а во многих - и больше.
Тем более, что новые дома (на минской это 1б, 25,27, 29) имеют автономное отопление и, соответственно, горячую воду в образе газовых индивидуальных котлов, прелести которых лично я за 5 лет оценила!
Про Минскую. Тем, кто живёт вдоль дороги, может, и мешают её звуки. Но это в летние дни, когда всё время окна находятся на проветривании. а и шум не такой, как, например, в Минске. Только во время всяких байк-слётов и дрифтов уровень шума увеличивается. А тем, кто живёт в глубине улицы, ближе к лесу, эта проблема вообще незнакома.
Про экологию. Раньше завод совершенно не мешал, не было у него никаких особенно опасных выбросов и т.д. А вот теперь производство лекарств, мне кажется, жители на себе испытали. Особенно маленькие дети. Есть что-то нехорошее от наших фармацевтических заводиков. Тем более, что их 2 в одной точке. Грядущая застройка ещё никого не напугала, потому что нет её пока. Вот когда начнётся - может и испугает, а может, к лучшему будет???
Это моё мнение. Может, оно разойдётся с чьим-то. На Минской я прожила 24 года из своих 28. Так что опыт был.

Большое спасибо за такой подробный ответ! :super:
Рад, что ситуация с водой улучшается. Но все-таки ее время от времени отключают, как я понял. В Минске, конечно, тоже не без этого, но отключают планово только на 2 недели, а потом снова включают, и перебои крайне редко случаются (может раз 5-6 в год по полдня). Т.е. лучше иметь бойлер, правильно? Чтобы вдруг посреди недели не остаться летом без горячей воды. Плановые отключения у вас тоже есть?
А что скажете по более старым домам на Минской? Например, дом 1 или 7,9? Первый из них панельный, два других кирпичные. Холодные? Что интересно, построены они 20 лет назад или больше, но планировки в них интересные, и даже двухуровневые квартиры есть. Удивился, когда узнал.
Ну а насчет экологии, фармацевтика все-таки дает о себе знать, да? Как это сказывается на детях? Получается, что переезжаешь из Минска вроде бы в зеленое место, а тут на тебе... И вы уверены, что проблема именно в фармацевтике? Сейчас у детей ослабленный иммунитет в принципе.
Logoise
Киборг

Сообщение #17 neila » 30.09.2013, 13:03

Предприятия фармацевтические в Логойске относительно недавно. Статистики и вреда еще не накоплено. По остальным вопосам Ланка лучше опишет.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #18 Падонак » 30.09.2013, 13:08

Кроме сжигания виагры в котельной других вредных выбросов в атмосферу пока что история не зафиксировала. Насчёт статистики мутаций это Нейла лучше знает, отсутствие всплеска которых и подтвердила.
Дом 1 - это вроде общага. Или имелся в виду 1-А?
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #19 Logoise » 30.09.2013, 13:15

Падонак писал(а):Кроме сжигания виагры в котельной других вредных выбросов в атмосферу пока что история не зафиксировала. Насчёт статистики мутаций это Нейла лучше знает, отсутствие всплеска которых и подтвердила.
Дом 1 - это вроде общага. Или имелся в виду 1-А?
Да, 1А тогда. Но они все рядом. И у вас есть любопытные кирпичные дома, вроде 7 и 9. Интересно, откуда там двухуровневые квартиры? Ведь дома строились давно.
Logoise
Киборг

Сообщение #20 Падонак » 30.09.2013, 13:19

В Логойске с такой планировкой есть ещё несколько домов по Советской и Гайненскому шоссе. Все они строились примерно в одно время. Двухуровневые (этажи 5+6) под большие семьи предполагались.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость