ПЕРЕЕЗД ИЗ МИНСКА В ЛОГОЙСК.

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #21 Tima » 30.09.2013, 20:45

Logoise писал(а):И кстати, раз уж заговорили о воде, как обстоят дела с отоплением? Вроде бы раньше топили плохо, улучшилась ли ситуация сейчас?
На Минской за последний год не было горячей воды только 3 дня.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
neila писал(а):Т.е. лучше иметь бойлер, правильно? Чтобы вдруг посреди недели не остаться летом без горячей воды. Плановые отключения у вас тоже есть?
Конечно следовало бы купить, почему нет?

Logoise писал(а):А что скажете по более старым домам на Минской? Например, дом 1 или 7,9?
9-й, по мне, так слишком близко к лесу стоит - там темно. Обычные дома, вроде не холодней там, чем у других. А двухуровневые квартиры все-таки имеют свои минусы для немолодых людей: на 5-й этаж пешком ходить нелегко.
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Lanka » 30.09.2013, 21:25

Про теплоту квартир в домах 7 или 9. Тут уж как попадётся. В квартире аналогичного дома, которую сейчас занимает моя сестра, и летом, и в отопительный сезон было жарко. но это после смены радиаторов и установки качественного стеклопака. В другой квартире этого же дома на 1 этаже - дубак несусветный. Не знаю, в этажности ли проблема.
Про двухуровневые квартиры - согласна с Тимой. Сами квартиры - неплохие. Приходилось там жить. Там 2 санузла. На 1 этаже - раздельный, на 2-ом - совмещённый. Но лестница внутриквартирная о-о-о-чень крутая и опасная. И, действительно, на 5 этаж не так легко добраться. Не только старикам, но и с маленьким ребёнком. Ещё: в этих домах негде оставить коляску. Поэтому её приходится ташить на этаж... Если он 5-ый, всё не так уж просто...
Про дом 1а. Не жила. Была. Не могу сказать, что он мне нравится - переделка из общаги, поэтому планировка слишком "необычная". Есть квартиры очень симпатичные. Есть не очень. Тут - как понравится. Про его теплоту не знаю - не пробовала.
Про бойлер: а кому в нынешнее переменчивое время он мешал? Знаю, что и минчане себе устанавливают...
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

• -1

Сообщение #23 neila » 30.09.2013, 22:36

Lanka писал(а):Знаю, что и минчане себе устанавливают...
Простите не удержусь. Бедные минчане ради 2х недель холодной воды их устанавливают. Потерпеть не могут. А логойчане терпели лет 20. Я бы оставила всё как есть (т.е. воду горячую в отопительный сезон включать), меньше было бы понаехавших.
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #24 Logoise » 30.09.2013, 22:56

neila писал(а):
Lanka писал(а):Знаю, что и минчане себе устанавливают...
Простите не удержусь. Бедные минчане ради 2х недель холодной воды их устанавливают. Потерпеть не могут. А логойчане терпели лет 20. Я бы оставила всё как есть (т.е. воду горячую в отопительный сезон включать), меньше было бы понаехавших.
Зачем же вы так жестоко к логойчанам?) Благами цивилизации все должны пользоваться в равной степени, если уж появилась такая возможность.
На Минской сейчас какой-то фитнес-центр строят? Или это будет магазин?
Logoise
Киборг
С нами: 4 года 7 месяцев

• 1

Сообщение #25 Dora » 30.09.2013, 23:33

neila, Вы же сами из понаехавших :D
Dora F
Свой в доску
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #26 Lanka » 01.10.2013, 00:16

Logoise писал(а):На Минской сейчас какой-то фитнес-центр строят? Или это будет магазин?
Там сейчас много чего будут строить. Бывшая стройка возле остановки отдана под бизнес-застройку типа "фитнес-парикмахерские услуги и.т.д."
Возле бывшего "Эпоса", а ныне "Амкодора", вроде, "Мегатоп" строят. Но я не уверена.
А в скором будушем появятся и новые дороги, и школа (если верить теме "Обсуждение - Планы развития города" /viewtopic.php?f=28&t=2328&start=40)
А про бойлер ещё раз: я не считаю это устройство сейчас таким уж крутым и очень дорогим, чтобы им не пользоваться. Если поэкономнее вариант - недорогой проточный можно поставить. Да, напора сильного не дождёшься. Однако греть воду и мыться в тазиках мне никогда не нравилось. В нашей семье такая "роскошь", как "проточник" появился году этак в 1994. Лучше мыться под слабым напором но горячей воды, чем греть вёдра и бачки, а потом не рассчитать и остаться с мылом в длинных волосах... И даже ради 2-х недель я бы всё равно его ставила бы. Если только нет варианта на эти 2 недели смотаться куда подальше в тёплые края, где горячая вода будет.
Да, вот такая я разбалованная. Но экономия на гигиене - не по мне...
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Сообщение #27 banzai » 01.10.2013, 00:59

Logoise писал(а):Да, 1А тогда. Но они все рядом. И у вас есть любопытные кирпичные дома, вроде 7 и 9. Интересно, откуда там двухуровневые квартиры? Ведь дома строились давно.
Вроде бы по ГОСТу на то время в домах с этажами больше 5, то есть в нашем случае 6-этажное, должен быть установлен лифт... проектировщики так вышли из ситуации, чтобы построить на этаж выше. в новых домах, например 1б, такие квартиры построили на первых двух этажах для удобства большого количества людей в них проживающих...
Tima писал(а):9-й, по мне, так слишком близко к лесу стоит - там темно.
по-моему 9-й дом это тот который стоит ближе всех к остановке, но никак не к лесу. наверно ты написал про 3-й дом. 7-й тоже к лесу не особо близко.
Lanka писал(а):Про дом 1а. Не жила. Была. Не могу сказать, что он мне нравится - переделка из общаги, поэтому планировка слишком "необычная". Есть квартиры очень симпатичные. Есть не очень. Тут - как понравится. Про его теплоту не знаю - не пробовала.
этот дом не советую, хоть я и не был внутри, но эта стройка была долгое время заморожена, а потом сделана "впопыхах", дом снаружи весь в трещинах... мот кого-то данный факт и не напугает, но я бы отказался от этого варианта. есть еще, как раз между 7-м и 9-м домом, одна переделка из недостроеного детсада, так вот он еще дольше был заморжен, а когда примерно через 15 лет простоя стали обваливаться стены, его быстренько переделали в жилой дом. от него тоже рекомендую отказаться.
banzai
Песатель
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #28 neila » 01.10.2013, 11:07

Logoise, почему домами интенесуетесь? Кто-то продает там квартиру?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #29 Logoise » 01.10.2013, 13:34

Продают и там, и в центре. Поэтому любопытствую.
Logoise
Киборг

Сообщение #30 Lionka666 » 01.10.2013, 14:22

Вот так дела... И сколько ж просят там за квартиры (живя в Логойске я не в теме, хотя и сама задумываюсь о покупке, а приезжие оказывается в курсе).
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #31 neila » 01.10.2013, 15:43

Logoise писал(а):Продают и там, и в центре. Поэтому любопытствую.
Что значит? Центры городов бывают географические и административные.
2 Lionka666 куча объявлений. Онлайн. От 40 до 60 кило$

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А не эту ли предлагают?
forum.logoysk.info/viewtopic.php?f=42&t=14982
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #32 Lanka » 01.10.2013, 17:59

Ну, Оль, ты странная! Я уже миллион раз все эти объявки прочитала и даже выбрала вам четырёхкомнатную в Логозе :)

Добавлено спустя 34 секунды:
Lionka666 писал(а):Вот так дела... И сколько ж просят там за квартиры (живя в Логойске я не в теме, хотя и сама задумываюсь о покупке, а приезжие оказывается в курсе).
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Сообщение #33 Lionka666 » 01.10.2013, 18:20

Я уже тоже стопиццот раз пересмотрела в нете, но там такие ценники неподъемные... А "разносола" (выбора) вообще нет. И да, я уже еду в Логозу! :lol:
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Сообщение #34 Franky » 01.10.2013, 18:40

Лучше в агрогородок :)
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Сообщение #35 neila » 01.10.2013, 20:34

Чем вам Логоза неугодила? Самая большая деревня в округе. И ТАМ ЕСТЬ 4ХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА?! Где?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #36 Падонак » 01.10.2013, 20:48

Есть четырёхкомнатная (размер комнат не совсем такой, как мы привыкли)
А Косино мне кажется побольше Логозы будет :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #37 Lionka666 » 01.10.2013, 21:28

Логоза - это не деревня, это диагноз! :geek:
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Сообщение #38 Logoise » 01.10.2013, 21:31

Да, разные квартиры предлагаются. По цене Neila правильно написала, столько стоят 2-3 комнатные квартиры в домах примерно 20-летнего возраста.
Logoise
Киборг

Сообщение #39 neila » 01.10.2013, 22:22

По количеству дворов Логоза на втором месте. После Гайны. И если это те бараки возле школы, то это ужос-ужос.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #40 Lanka » 02.10.2013, 21:58

Это не те, по-моему...
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя