ПЕРЕЕЗД ИЗ МИНСКА В ЛОГОЙСК.

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #81 Bill Humble » 11.03.2014, 17:30

В Логойске нет явно выраженных престижных и непрестижных районов частной застройки. Везде одинаково перемешаны домики побогаче и подешевле.
Если бы у меня были 200 тыс, я бы покупал домик под снос в старой застройке поближе к центру, и строил бы по своему вкусу. Получится и тихо, и инфраструктура рядом.
Bill Humble
Все лгут
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #82 neila » 11.03.2014, 17:58

Падонак писал(а):
neila писал(а):несовместимые вещи
Улица Горького. Там всё практически недалеко в любую сторону.
Зы. про лес забыл... Тогда Лесная, Восточная. Там и кладбище рядом, если разборки с гопниками вдруг.

Эти улицы населены иногда социоопасным контингентом
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #83 bbusymailru » 12.03.2014, 00:24

Bill Humble писал(а):В Логойске нет явно выраженных престижных и непрестижных районов частной застройки. Везде одинаково перемешаны домики побогаче и подешевле.
Если бы у меня были 200 тыс, я бы покупал домик под снос в старой застройке поближе к центру, и строил бы по своему вкусу. Получится и тихо, и инфраструктура рядом.

спасибо за полезную информацию, буду смотреть уже на месте. Было бы интересно узнать еще следующее:

- в каждом городке есть товарищи, которые чутка выше бога, ну там важные товарищи в погонах, чиновники, мэр. Где они живут?

- по инфраструктуре: есть ли спортивный клуб/бассейн, нормальная школа/гимназия

- по общ.транспорту на минск собрал инфу: маршрутки ходят с автовокзала, время в пути 1 час. Как часто ходят, с какого по какой час? Реально ли доехать или не втиснуться?
bbusymailru
Киборг
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #84 neila » 12.03.2014, 09:09

Вот после этого сообщения опять всплыл вопрос. Почему Логойск? Добраться проблематично, инфраструктура развита посредственно. Смолевичи, Держинск, Жодино, Блрисов. И поезда ходят, и города побогаче.
Или расчитывают наживаться на приезжих россичах?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #85 Bill Humble » 12.03.2014, 10:28

bbusymailru писал(а):- в каждом городке есть товарищи, которые чутка выше бога, ну там важные товарищи в погонах, чиновники, мэр. Где они живут?
Не вижу смысла пристраиваться к ним поближе, потому что к моменту завершения строительства с большой степенью вероятности начинать придется сначала. Период полураспада логойского чиновника - несколько лет. За 15 лет в этом городе сменилось 5 председателей райисполкома. Ну и понятно, что каждый новый начинает зачищать остальные должности под себя.

bbusymailru писал(а):- по инфраструктуре: есть ли спортивный клуб/бассейн, нормальная школа/гимназия
Школа есть, гимназия есть, ФОК есть, бассейн есть. Проблема будет с малораспространенными интересами. К примеру возить ребенка на курсы французского языка или в секцию фигурного катания явно придется в Минск.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #86 bbusymailru » 12.03.2014, 14:41

Bill Humble писал(а):
bbusymailru писал(а):- в каждом городке есть товарищи, которые чутка выше бога, ну там важные товарищи в погонах, чиновники, мэр. Где они живут?
Не вижу смысла пристраиваться к ним поближе, потому что к моменту завершения строительства с большой степенью вероятности начинать придется сначала. Период полураспада логойского чиновника - несколько лет. За 15 лет в этом городе сменилось 5 председателей райисполкома. Ну и понятно, что каждый новый начинает зачищать остальные должности под себя.

bbusymailru писал(а):- по инфраструктуре: есть ли спортивный клуб/бассейн, нормальная школа/гимназия
Школа есть, гимназия есть, ФОК есть, бассейн есть. Проблема будет с малораспространенными интересами. К примеру возить ребенка на курсы французского языка или в секцию фигурного катания явно придется в Минск.

спасибо за информацию, буду разбираться на месте

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
neila писал(а):Вот после этого сообщения опять всплыл вопрос. Почему Логойск? Добраться проблематично, инфраструктура развита посредственно. Смолевичи, Держинск, Жодино, Блрисов. И поезда ходят, и города побогаче.
Или расчитывают наживаться на приезжих россичах?

мне не хотелось бы начинать дискуссию на 100 страниц, отвечая на ваш вопрос, т.к. это затрагивает систему ценностей, понятий и вообще мировоззрение, пусть каждый останется при своем)
bbusymailru
Киборг

Сообщение #87 neila » 12.03.2014, 16:08

Почему никого из переехавших не интересует медобслуживание? Легко ли добраться до поликлиники? Доступно ли оно? Есть ли все нужные специалисты?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #88 Падонак » 12.03.2014, 17:35

Может они ещё здоровые переезжают. Не знают жеж что их тут ждёт 8-)
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #89 Lanka » 12.03.2014, 22:10

:) Весёлая получилась тема!
По поводу частных застроек - мне больше по душе улицы типа Звёздной, Гайненской. Этот микрорайон более новый. Близко лес. Школа недалеко. Бассейн. Дороги асфальтированные (почти все). Но это моё мнение. Мужу очень нравится район реки. Хотя мне кажется, комаров там будет многовато.
Не так уж и проблематично до Логойска добраться. 40 мин. на маршрутке, 30 - на машине. Час - на автобусе. Автобусы в недачный сезон практически пустые и без билета довезут чуть-ли не за половину стоимости. И в маршрутку можно сесть. Ну, пусть не в первую, то через пол-часика во 2-ую стоящую. Не знаю, как это будет на новой диспетчерской станции. Может, что-то поменяется.
По поводу чиновников - на 100% согласна с Билли. Они так быстро меняются, что забываешь, как их звали, не то что адреса их. Каждый выбирает по себе.
Мне кажется, что надо ехать и смотреть, прогуляться по городу. Понять, готов ли покупать что-то в логойских торговых точках: ценники у нас намного выше Минских...
Но я люблю свой, пусть и неродной, город!
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

• 0

Сообщение #90 neila » 12.03.2014, 22:37

Про Гайненскую и Звездную прикольно, ага. С учетом, что там нет центральной канализации, адекватного водо- и газоснабжения. А также тротуаров вдоль улиц. Сами жители плюются от такой инфраструктуры. Инфа 146%
Про маршрутки. Чтобы попасть на намеченое время выезда маршрутки, нужно подойти к остановке за 20-30 минут. Автобус идет 1,5 часа и больше.
Школы есть, садики тоже, но говорят была даж очередь какая-то. Магазины сносные. Бассейн. Всо. Тренажерный зал :mrgreen: обещаного тренера- инструктора так и не завезли. Вместе с нормальными тренажерами и большИм пространством
Миру миру. :)
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #91 Lanka » 13.03.2014, 11:09

да, там нет тротуаров (Звездная, Гайненская), но там всё-таки можно пройти, не обувая резиновые сапоги весной и осенью. В отличии от большинства других улиц частной застройки. Вода там нормальная. Адекватного водоснабжения в Логойске, наверное, нет нигде. Даже в многоквартирном доме. Я, например, уже привыкла по праздникам видеть в кране вмето воды кока-колу. Частная застройка с адекватной канализацией для Логойска скорее редкость, чем правило. Так что не виже в этом проблемы на данных улицах. А где более адекватные условия? Может, и мне квартирку поменять?
Тренер раньше в тренажёрке был. Знакомая занималась. Очередь на садик есть везде, наверное. И в школу нашу (1) чтобы попасть, нужно жить в её микрорайоне. Так как желающих намного больше, чем предоставляемых мест.
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #92 F1asH » 13.03.2014, 11:58

neila писал(а):Тренажерный зал обещаного тренера- инструктора так и не завезли. Вместе с нормальными тренажерами и большИм пространством
Учитывая какое там финансирование, то ничего удивительного.
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #93 bbusymailru » 13.03.2014, 15:50

neila писал(а):Почему никого из переехавших не интересует медобслуживание? Легко ли добраться до поликлиники? Доступно ли оно? Есть ли все нужные специалисты?

Про медобслуживание я не спрашивал, т.к. жена медик) А у вас оно такое же дремучее как и в гос.структурах минска?))

По поводу улиц будем на месте смотреть, спасибо.

По поводу воды насторожило: с центральным водопроводом все ясно и это не интересует, а со своей скважины+фильтр неужели так все плохо?
bbusymailru
Киборг

Сообщение #94 Падонак » 13.03.2014, 16:38

Хорошая у нас вода, минеральная. Свои скважины никто не бурит в городе, смысла нет. Кока-кола бывает после отключения/включения в связи с ремонтом. Глина тогда в трубах взбаламучивается и имеем временно окрашенную воду. :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #95 neila » 13.03.2014, 18:23

...Про медобслуживание я не спрашивал, т.к. жена медик) ...
она у вас мастер на все руки? Универсал :shock:
Ой-ой. Не во всех частных застройках есть возможность подключиться центральной канализации.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #96 bbusymailru » 19.04.2014, 01:12

neila писал(а):
...Про медобслуживание я не спрашивал, т.к. жена медик) ...
она у вас мастер на все руки? Универсал :shock:
Ой-ой. Не во всех частных застройках есть возможность подключиться центральной канализации.

Посмотрел я ваш город. Поэтому делюсь мнением стороннего наблюдателя.

Но сначала отвечу любопытным:
1. представьте да, почти универсал) потому что сама врач от бога + много хороших знакомых-друзей на разных мед.направлениях, от зубов до, простите, попы. И больше это я с вами не обсуждаю.

2. вы наверное перепутали центральную канализацию с центральным водопроводом, а это разные вещи)

Я предполагал что город будет похож на Заславль. Там я все уже изучил вдоль и поперек. Но мое мнение о Логойске оказалось лучше. Город компактный, уютный и тихий на первый взгляд. Гораздо меньше барыг и гопоты, даже лица прохожих более интеллигентные, и я это связываю с отсутствием заводов и промышленных зон. Видел, что чего-то там мутит Амкодор, но это единичный случай. Совет - гоните к чертям любые пром предприятия, иначе получите минские Шабаны (кто в теме тот поймет). Центр особенно красив, частный центр на периферии - обычная жестяная жесть. Еще настораживает активное строительство пятиэтажек - эта куча льготников должна с утра толпой ехать на минск, а вечером обратно) Ну и инфраструктуру под них нужно)

это пока первое и беглое мнение, так что не пинайте ногами если че)
bbusymailru
Киборг

Сообщение #97 neila » 19.04.2014, 09:08

Эм... Ну не водопровод же каждый месяц приезжает специальная машина отсасывать? :smoke:
А не будет заводов, не будет новых дорожек и прочей инфраструктыры. Налогов в бюджете города просто не будет.
ЗЫ
что сама врач от бога
да, остальные врачи от мамы с папой.
neila
Внезапно!
Аватара

Пред.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость