Медленная "Скорая медицинская помощь"

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #1 сНежная » 01.08.2013, 22:25

Добрый вечер, Форумчане! Искренне рада регистрации на сайте родного края :super:
Но хочу поднять проблему, которая возникла в нашем районе в последние несколько месяцев))))) А проблемка связана с оказанием квалифицированной МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ жителям нашего района. В большей степени наверное эта проблема существует в Плещеницкой зоне обслуживания Логойского РТМО.
Суть такая. Наверное всем известно, что в Плещеницкой больнице сократили службу диспетчеров т.е. позвонив в скорую помощь г.п. Плещениц у Вас вызова не примут, а попросят позвонить в Логойскую ЦРБ. Вот и хочу рассказать как происходит обслуживание и приём вызовов в Логойске т.к. самой уже ТРИЖДЫ!!!!!!!! пришлось столкнуться с этой проблемой.
Ну вот...повторяю без преувеличения я сталкивалась с этой проблемой ТРИ РАЗА!!!!! Вот один из случаев:
звонит мне отец и говорит, что у мамы давление 200/120 никакими препаратами не снижается (пробовали два разных), А ДИСПЕТЧЕР СКОРОЙ ПОМОЩИ ЛОГОЙСКОЙ ЦРБ УЖЕ ДВАЖДЫ НЕ ПРИНЯЛА ВЫЗОВ!!!!!!!! Спрашиваю-ПОЧЕМУ???
Оказывается, что при обращении за помощью диспетчер начинает задавать вопросы и давать рекомендации такого плана:
-сколько лет?
-а каким аппаратом мерили давление?
-возьмите тряпочку намочите её и приложите к голове!
-пукните!
-пописайте!...и давление понизится!!!)))))))
Прошу заметить, что вопроса о ФАМИЛИИ человека НЕТ!!!!! В итоге вызов не принимается и старики остаются с высоким давление один на один!!! А потом наш МИНЗДРАВ сетует на плохую профилактику инфарктов и инсультов)))) Смех!!!! При повторном звонке...аналогичная ситуация...спрашивают всё, что угодно, но не фамилию!!! И опять вызов не принимают!!!!
Отчаявшиеся родители звонят мне в Минск и плача от плохого состояния и бессилия перед логойской медициной. За дело берусь я. Звоню и прошу девушку принять вызов! На что она начинает мне опять задавать вопросы, а я не слушая её повторяю просьбу принять вызов...меня НЕ СЛЫШАТ и опять задают вопросы...И ТУТ Я НАЧИНАЮ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО Я МОГУ ПОЗВОНИТЬ В МИНЗДРАВ И ОТ ТУДА ПРИШЛЮТ МЕДПОМОЩЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: акпосле таких слов девушка словно очнулась и начала записывать данные мамы, при этом отметила, что вызова на такую фамилию она сегодня не принимала и её никто не звонил!!!!!!!!!!!!!!
Правильно!!! Никто не звонил, а потому, что дело у наших медработников до фамилии не доходит!!!!! Да и они и не спрашивают её, а начинают сразу давать советы!!! А в это время человек страдает((((( и получается, что если за тебя некому заступиться, то помирай дома на койке... Такая же история была и вызовом скорой помощи моему дедушке...если на той стороне слышат возраст под 80...то зачем пожилому человеку скорая помощь? набирайте сразу номер ритуальных услуг))))
Да! Как бы не было смешно но хочется плакать за то, что у угоду чьейто ЭКОНОМИИ средств страдают простые люди, которые проработали всю жизнь на республику...и в итоге находясь на пенсии не могут даже воспользоваться медицинской помощью((((( И почему для её получения надо обязательно поднимать скандал? Ведь у нас всего добиваются только те люди, которые пишут жалобы или начинают угрожать её написанием((((
Обидно за стариков...а ведь моя история не единичная! В Плещеницкой поликлинике под кабинетом врача стало плохо женщине(потеряла сознание) из далёкой деревни. которую привёз в больницу муж. А перед этим пара рассказывала, что вечером и ночью пытались вызвать скорую...а вызов не приняли и посоветовали утром поехать самим к врачу(((( Результат-женщину реанимировали!!!
Возникает вопрос - неужели жители нашего района достойны такой экономии за счёт ИХ ЖИЗНЕЙ? НЕ СЛИШКОМ ЛИ ВЕЛИКА ЦЕНА ТАКОЙ ЭКОНОМИИ??? ВЕДЬ ОНА СТОИТ ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
О себе всегда надо говорить ХОРОШО!
Источник забудется, а информация останется!
сНежная
Киборг
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

Сообщение #2 Падонак » 01.08.2013, 22:45

Прямо крик души получился... Тоскливая у нас медицина, да. И врачей, дававших клятву лично Гиппократу по пальцам можно пересчитать. Проблема эта в принципе глобальная и на уровне района нерешаемая. Ничего дельного, кроме, как позаполнять ихнюю книгу жалоб предложить в данный момент не могу. Эта мера действует пока что :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

• 1

Сообщение #3 neila » 01.08.2013, 23:02

Вот как-то в тему.
Монолог женщины-врача:
Работаю врачом,и для меня моя работа-свята,
Пусть много пациентов,платить практически начальство перестало,
Но как же достаёт меня одно:"Ведь вы давали Гиппократу?"
Простите,но ему-я точно не давала!

Забитый коридор,давно талонов лишних нету,
Но ломятся "мне срочно",и их,поверьте мне,немало,
Попробуешь легонько намекнуть:"Покиньте кабинет мой!"
В ответ получишь:"Щас!А Гиппократу ты давала?!"

Больной мой может понимать не все слова и буквы,
Не мыться месяцами,кушать много или мало,
Иметь воображение кабачка,морковки или брюквы:
Но твёрдо знает:"Гиппократу врач хоть что-то,но давала".

Как выясняется,сам Гиппократ лечил за деньги,
И мог "помочь" болезному,у кого оных не хватало
Теперь он миф-и мне любой больной,трудяга ли,бездельник.
Твердит с утра,что всё же Гиппократу я давала.

По буквам прочитайте:"Я ишачу,словно лошадь!
В сортир нет времени сходить,до пенсии-немало,
А раз античный доктор стал для всех таким хорошим-
Лечитесь у него,ведь я ему-ну точно не давала!"©
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #4 сНежная » 01.08.2013, 23:22

neila писал(а):Вот как-то в тему.
Монолог женщины-врача:
Работаю врачом,и для меня моя работа-свята,
Пусть много пациентов,платить практически начальство перестало,
Но как же достаёт меня одно:"Ведь вы давали Гиппократу?"
Простите,но ему-я точно не давала!

Забитый коридор,давно талонов лишних нету,
Но ломятся "мне срочно",и их,поверьте мне,немало,
Попробуешь легонько намекнуть:"Покиньте кабинет мой!"
В ответ получишь:"Щас!А Гиппократу ты давала?!"

Больной мой может понимать не все слова и буквы,
Не мыться месяцами,кушать много или мало,
Иметь воображение кабачка,морковки или брюквы:
Но твёрдо знает:"Гиппократу врач хоть что-то,но давала".

Как выясняется,сам Гиппократ лечил за деньги,
И мог "помочь" болезному,у кого оных не хватало
Теперь он миф-и мне любой больной,трудяга ли,бездельник.
Твердит с утра,что всё же Гиппократу я давала.

По буквам прочитайте:"Я ишачу,словно лошадь!
В сортир нет времени сходить,до пенсии-немало,
А раз античный доктор стал для всех таким хорошим-
Лечитесь у него,ведь я ему-ну точно не давала!"©
Прошу заметить!!! :wall: Речи о врачах и их отношении к пациентам не шло!!! Хотя об этом можно философию развести ещё тууууу))) не будем тратить время! Про ЭТО можно почитать на тутбае!!! И о зарплате тоже можно там почитать!!! Но я думаю...что если бы речь шла о ВАШЕЙ маме или папе... отношение Ваше к данной ситуации было бы совсем ДРУГОЕ!!! В прочем...если Вы работаете в Логойской ЦРБ, то думаю для оказания помощи Вашим родственникам скорая помощь выехала бы незамедлительно!!! :crazy: и без сбора анамнеза!!!
А про клятву? Хм! Если так тяжела жизнь врача...так идите торговать на рынок))) А коль уж выполняешь благородную миссию в этой жизни...то по крайней мере надо вооружиться терпением! Ведь никто не просит любить пациентов ;) просто людям надо человеческое отношение! И всё!!!
К слову...когда ко мне обращаются люди...не смотря на усталость и маааленькую з/п отношусь к ним так...как хотела бы что б обращались к моим родителям и ко мне :super: :dance:
сНежная
Киборг
Аватара

• 1

Сообщение #5 Падонак » 01.08.2013, 23:32

сНежная писал(а):Но я думаю...что если бы речь шла о ВАШЕЙ маме или папе... отношение Ваше к данной ситуации было бы совсем ДРУГОЕ!!! В прочем...если Вы работаете в Логойской ЦРБ, то думаю для оказания помощи Вашим родственникам скорая помощь выехала бы незамедлительно!!! :crazy: и без сбора анамнеза!!!
Сомневаюсь, что быстро доедет к самому-пресамому блатному больному, если в данный вялотекущий момент она находится в каких-нить Укроповичах. Импровизируют в диспетчерской скорее не от хорошей жизни, а от того, что оба два экипажа как раз сейчас кого-то спасают. Всё равно книгу жалоб пишите. Будут приезжать по первому вызову, но и плеваццо конечно тоже будут за глаза, без этого не обойдётся :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #6 сНежная » 01.08.2013, 23:41

Падонак писал(а):Будут приезжать по первому вызову, но и плеваццо конечно тоже будут за глаза, без этого не обойдётся :smoke:
Так вот в том то и дело...что я то в Минске живу, родители в районе...и только этот факт останавливает!!!! 8-)
Но...если ещё раз такое повториться :twisted: :twisted: :twisted: пусть знают!!! Я дорогу в МИНЗДРАВ знаю!!! :crazy: И мало того знаю в какой кабинет занести жалобу...а нет? так и Василию Ивановичу занесу её!
Падонак писал(а):Сомневаюсь, что быстро доедет к самому-пресамому блатному больному, если в данный вялотекущий момент она находится в каких-нить Укроповичах. Импровизируют в диспетчерской скорее не от хорошей жизни, а от того, что оба два экипажа как раз сейчас кого-то спасают. Всё равно книгу жалоб пишите
Поверьте! Для "элитного" пациента...машина всегда найдётся!!! На своей поедут помощь оказывать!!!! :geek: :crazy: Уж я то знаю)))) Не один год трудилась в здравоохранении района :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и всякое приходилось видеть!!!!!!! ;)
сНежная
Киборг
Аватара

• 1

Сообщение #7 Падонак » 01.08.2013, 23:55

сНежная писал(а):Для "элитного" пациента...машина всегда найдётся!!! На своей поедут помощь оказывать!!!!
Нет не знаете. Не найдётся. Времена меняются и врачи уже не боятся остаться без работы и за место особо не держатся, если это конечно не лентяи и бывшие троечники.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• 1

Сообщение #8 neila » 02.08.2013, 00:01

Сколько смайликов :facepalm:
ФТЕму патамушта пра медицину, а вы сразу про моих маму и папу.
И какбэ что Иван Васильевич уже официальна жалобы не принимает. Только если в жилеточку поплакаццо.
neila
Внезапно!
Аватара

• 1

Сообщение #9 Bill Humble » 02.08.2013, 00:23

сНежная писал(а):я то в Минске живу, родители в районе
Ну так вернитесь к родителям, раз так за них переживаете. Магнезию сами будете колоть, если угроза криза будет. Да и на своей машине сможете в приличную клинику отвезти, а не в логойскую богадельню. Устроитесь на местную ферму дояркой, домик президентский бесплатно дадут.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

• 1

Сообщение #10 Lionka666 » 02.08.2013, 00:26

Bill Humble писал(а):Магнезию сами будете колоть, если угроза криза будет
Я бы даже под страхом смерти сама не смогла бы уколоть. Предложи альтернативу!
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

• 1

Сообщение #11 Gultai » 02.08.2013, 00:27

сНежная, ваша боль и гнев мне очень понятны, но вам надо понимать в какой стране и в какое время вы живёте. А живёте вы в очень странной стране, и это мягко сказано. Я иногда думаю, как у нас тут вообще что-то работает - связь, например телефонная, интернет, типо здравоохранение кое-какое есть, "скорая" помощь вот куда-то даже ездит. Я вам скажу, что всё идёт к тому, что надеяться можно будет только на себя. Так что тут можно только посоветовать пытаться оказывать медицинскую помощь себе самому самостоятельно. Я не знаю - запасаться таблетками, пытаться осваивать хотя бы простые приёмы первой медицинской помощи, делать уколы и т. п. Пока вся наша система (и не только здравоохранения) в корне не поменяется, а рыба как известно гниёт с головы, будет становиться только хуже. В нашем государстве, по существу сейчас ничего хорошего не делается, а медицина это вот такое зеркало состояния дел в стране и того, что творится в головах и душах наших людей.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #12 сНежная » 02.08.2013, 00:32

neila писал(а):Сколько смайликов :facepalm:
ФТЕму патамушта пра медицину, а вы сразу про моих маму и папу.
И какбэ что Иван Васильевич уже официальна жалобы не принимает. Только если в жилеточку поплакаццо.
Звиняйте коли обидела :)
Bill Humble писал(а):Магнезию сами будете колоть, если угроза криза будет. Да и на своей машине сможете в приличную клинику отвезти, а не в логойскую богадельню. Устроитесь на местную ферму дояркой, домик президентский бесплатно дадут.
Магнезию?)))) Дохтор наверное)))) Понимаю! За державу обидно!? Не обижайтесь...понятно, что на районах застой и разруха в здравоохранении.
Спасибо за совет! Уж лучше Вы...к нам :)
А про профессию доярки? Хм!Она тоже уважаемая. Но вот не задача...я то дояркой смогла бы быть, а вот доярка врачом?...СОМНЕВАЮСЬ! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Gultai писал(а):сНежная, ваша боль и гнев мне очень понятны, но вам надо понимать в какой стране и в какое время вы живёте. А живёте вы в очень странной стране, и это мягко сказано. Я иногда думаю, как у нас тут вообще что-то работает - связь, например телефонная, интернет, типо здравоохранение кое-какое есть, "скорая" помощь вот куда-то даже ездит. Я вам скажу, что всё идёт к тому, что надеяться можно будет только на себя. Так что тут можно только посоветовать пытаться оказывать медицинскую помощь себе самому самостоятельно. Я не знаю - запасаться таблетками, пытаться осваивать хотя бы простые приёмы первой медицинской помощи, делать уколы и т. п. Пока вся наша система (и не только здравоохранения) в корне не поменяется, а рыба как известно гниёт с головы, будет становиться только хуже. В нашем государстве, по существу сейчас ничего хорошего не делается, а медицина это вот такое зеркало состояния дел в стране и того, что творится в головах и душах наших людей.
СПАСИБО за поддержку :) всё это я знаю изнутри! Но если молчать, и ничего не делать, то могут пострадать другие люди. Ведь не каждый способен позвонить и потребовать в тот момент когда тебе тяжело и когда тебя даже НЕ СЛЫШАТ!!! Да и я сама не всегда могу отстоять своё право на что либо((( Но когда дело касается наших родных...надо бороться!!!
сНежная
Киборг
Аватара

Сообщение #13 banzai » 02.08.2013, 01:22

2 бригады на район на буханках, 1 бригада на городе, другая на село, выезд на город под час, выезд на село от 1 до 3, а мот и больше... и скорая не спасает от всего, если стало плохо, выход один добираться самим, да кому то может и не совсем близко, мот кладбище ближе?.. А если дело туго, назад на УАЗике трястись, это машина сама по себе убийца людей, что уж говорить о тяжело больных... Есть друзья, близкие, знакомые, кто-то да отклинется подвезти. На скорою никогда не надеялся и надеятся не буду - это самый последний вариант...

По поводу вызова на дом: четко и громко: девушка, хочу вызвать врача, ФИО и адрес, высокое давление, подручными средствами не сбивается, спасибо, жду. Она будет пытаться советовать что и как делать, правильно, это её работа, а ваша задача гововрить, что все перепробывали и тут же требовать вызов. Обычно, если человек с той стороны вас не слышит или не хочет услышать, то требовать представиться, в госорганизациях(учереждениях) почти всегда действует положительно.

Кто знает пишутся на нашей скорой звонки? В милиции точно пишутся.
banzai
Песатель
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

• 1

Сообщение #14 neila » 02.08.2013, 08:36

Ндэ. Мое мнение, государство хочет отучит граждан вызывыть скорую по всяким пустякам. Правда странный способ - сокращать бригады, сокращать вызова, вместо внедрения альтернативных способов оплаты медуслуг или их оказания, как-то: медстраховка, частная скорая и т. д.
neila
Внезапно!
Аватара

• 1

Сообщение #15 Franky » 02.08.2013, 11:48

Светофоры, дайте визу,
Едет "скорая" на вызов.
Кто-то на Пушкарской задыхается.
Есть тревога на лице,
Есть магнезия в шприце,
Щас она там быстро оклемается.

Это не для развлеченья,
Эффективней нет леченья,
Чем её подслойное введение.
После десяти кубов
Если ты не стал здоров,
Значит, это недоразумение.

Прилетаем, открывает,
Голосит: "Я умираю,
Вас дождёшься, раньше в гроб уляжешься".
Срочно в жилу димедрол,
В рот беззубый валидол!
"Доктор, мне уж лучше, Вам не кажется?"

Единственный способ работать продуктивно с гос.учреждениями (БТК, Белпочта, больницы и прочее) а) оказывать на них давление, б) предлагать свои способы решения возникшей ситуации, в) переходить по лестнице чинов до компетентного человека. Им своих причин хватает почему они не могут с вами работать, поэтому лучше отнести к этому как к инструменту, который нужно взять в свои руки и заставить работать.
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Сообщение #16 Pleschengrad » 15.09.2013, 17:37

banzai писал(а):Кто знает пишутся на нашей скорой звонки? В милиции точно пишутся.
Пишутся.

Интересно, почему сНежная на форум написала, а не мне?)
Первый раз об этом узнал.. Наверное, потому что не пользуюсь услугами нашей районной медицины, после того, как два года назад мне больничный закрыть закрыли, а вылечить забыли. Поехал в Минске в свою поликлинику от работы - и меня сразу в госпиталь под капельницу положили с пневмонией!
Изображение
Pleschengrad
Змагар
Аватара
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 neila » 15.09.2013, 20:18

Pleschengrad писал(а):...мне больничный закрыть закрыли, а вылечить забыли.
"больнічным" уже лечат? Oo :?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #18 Pleschengrad » 16.09.2013, 00:36

neila писал(а):
Pleschengrad писал(а):...мне больничный закрыть закрыли, а вылечить забыли.
"больнічным" уже лечат? Oo :?
Я думал, что быльничный закрывают только тогда, когда человек здоров?? :dntknw:
Изображение
Pleschengrad
Змагар
Аватара
С нами: 10 лет 4 месяца

• -1

Сообщение #19 neila » 16.09.2013, 08:08

Больничный закрывают, когда ТРУДОСПОСОБЕН.
neila
Внезапно!
Аватара

• 1

Сообщение #20 Franky » 16.09.2013, 10:26

Мужик! С пневмонией трудоспособен 8-)
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя