Медленная "Скорая медицинская помощь"

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #21 Lionka666 » 16.09.2013, 12:43

neila писал(а):Больничный закрывают, когда ТРУДОСПОСОБЕН.
Действительно. Я ведь трудоспособна, несмотря на то, что на прием привела ребенка с температурой. Чего ж не закрыть больничный и не отвести этого ребенка в сад?! :o
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #22 neila » 16.09.2013, 16:45

Лёнка, про детей другая песТня.
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #23 Lanka » 16.09.2013, 18:24

Просто везде, в любых диагнозах, есть лимиты... Больше определённого срока не держат на больничном. Иначе плохо: "Как, всех за такое время вылечивают, а тут не вылечили... Плохо работаете!!!" Вся эта канитель с подписями у главврача тоже до определённого срока... А беда ведь не только во врачах: некоторые болезни очень тяжело диагностируются, некоторые очень хорошо маскируются... Анализы по "чекам" в неисправном аппарате не слишком о многом скажут... И начинается замкнутый круг, в котором бесполезно искать виноватого. Просто, если что-то не устраивает, каждый для себя сам должен найти подходящий вариант. Обратиться в платные услуги в тех же Боровлянах - и вот вам новый больничный и новая диагностика...
Я представляю себя на месте врачей... Период эпидемий и обострений. Под кабинетом мульён пациентов, часть всё время норовит прерывать приём и ломится "только спросить". В это же время звонит кто-то главный и просит отчёт по количествам больничных или, например, ОРЗ... Ты сидишь, пытаешься разобраться в анализах, потом понимаешь, что это бесполезно. Ставиь диагноз так, на вскидку, потому что анализы ничего не сказали, на рентгене сломался аппарат и снимок не сделали, ухом вроде что-то и слышно, но как-то неоднозначно... Температуры на данный момент нет.. И кто знает, это на выздоровление её нет или просто организм перестал сопротивляться... В общем, не завидую и всегда стараюсь понять... Хотя бы там, где это возможно...
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #24 neila » 16.09.2013, 19:59

Ланка, открою тайну, известную всем. Нацыянальная медыцына находится на уровне 19 века.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #25 Падонак » 16.09.2013, 20:30

В 19-м веке кровопусканием лечили высокое давление )
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #26 Wilin » 17.09.2013, 00:56

Падонак писал(а):В 19-м веке кровопусканием лечили высокое давление )
не подкидывай идеи)
Wilin F
Свой в доску
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #27 Lanka » 17.09.2013, 10:21

neila писал(а):Нацыянальная медыцына находится на уровне 19 века.
Хочу продолжить. На этом уровне, к сожалению, не только медицина...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И продолжу... Если бы все занимались только теми делами, что должны (учителя - учили, врачи - лечили и т.д.), а не занимались бы бумагомаранием типа "сделайте мне отчёт о том, когда вы прошлый раз делали отчёт", картинка была бы намного прекраснее

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А в Логойске ещё беда с нехваткой узких специалистов... И все с гайморитами, отитами, коньюктивитами бегут куда??? К терапевту... Вот ещё одна причина того, что кого-то недолечили, так сказать... А как это сделать, когда ты и оттоларинголок, и офтальмолог, и, в общем, и умный, и красивый...
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Сообщение #28 neila » 17.09.2013, 13:09

ПО поводу узких мнение у меня одно. Не нужно их так много. Гаймориты и коньюктивиты и терапевт может полечить. Но. Молодые врачи не умеют, а опытные не хотят. И кстати. В той же самой Голандии вам лор будет лечить только сложные случаи, а насморки всякие и гаймориты - айда к дженерал практишинер. Т.е. врачу общей практики.
neila
Внезапно!
Аватара

• 1

Сообщение #29 Lionka666 » 17.09.2013, 14:02

Какая разница, кто и что лечит, лишь бы лечили. Но сейчас у всех мания "Мне не платят, работать не буду". Не скажу про докторов, так все сейчас работают практически. Ланка, да, ты не в счет. Но в большинстве случаев эта фраза верна.
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Сообщение #30 сНежная » 17.09.2013, 15:12

Pleschengrad писал(а):
banzai писал(а):Кто знает пишутся на нашей скорой звонки? В милиции точно пишутся.
Пишутся.

Интересно, почему сНежная на форум написала, а не мне?)
Первый раз об этом узнал.. Наверное, потому что не пользуюсь услугами нашей районной медицины, после того, как два года назад мне больничный закрыть закрыли, а вылечить забыли. Поехал в Минске в свою поликлинику от работы - и меня сразу в госпиталь под капельницу положили с пневмонией!
Добрый день))) а расскажите!!! А чё это я Вам должна была написать, а не на форум??? :oops:
О себе всегда надо говорить ХОРОШО!
Источник забудется, а информация останется!
сНежная
Киборг
Аватара
С нами: 5 лет

Сообщение #31 Падонак » 17.09.2013, 15:14

Ну он типо в Плешках главный по писанине, а тут форум целого района 8-)
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #32 neila » 17.09.2013, 15:31

Падонак писал(а):Ну он типо в Плешках главный по писанине, а тут форум целого района 8-)
Чем он там вообще занимается?
И Лёнке отвечаю. Если работа нравится, пофиг сколько платят. Ну конечно не меньше прожиточного минимума. ;)
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #33 Lanka » 17.09.2013, 21:21

Ой уж на счёт гайморитов не согласна!!! Если бы не областники - быть бы мне всю жизнь гугносящей. Тут ведь говорится не только об осмотре, а ещё и о грамотном вмешательстве, в том числе хирургическом. Ведь, по идее, лор не только терапевт, а ещё и хирург. Он и вскрывать пазухи должен, и промывать. Так делается во многих городах. Не кладут в стационар, а промывают на месте, если случай не слишком ужасающий. А уж о направлении к фониатру я вообще молчу!!! Вроде бы всем известно, что люди "голосовых" профессий должны обследоваться у фониатра не реже, чем раз в год. А у нас направление не выбить! Едьте в Боровляны, там дадут :). А ведь тут не нужен областной допуск - ведь фониатры есть только республиканские, областных нет. Поэтому вопрос всегда решался напрямую... В общем, об узких специалистах можно очееень широко говорить! Но они всё равно не появятся! Ничем их в Логойск не загонишь :)
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Сообщение #34 neila » 17.09.2013, 23:27

Чем "уже" специалист, тем лучше его знания, тем реже он встречается, тем дороже его услуги.
Но в СССР приучили, что "узкого в каждый дом, скорую на каждый чих, врач к вам, а не наоборот".
Врач общей практики, он и пазухи промоет и прыщик вскроет. Но это не про РБ. Пичалька.

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 7 секунд:
Вообще о медицине и политике можно долго разговаривать. У каждого свое мнение. Поэтому спор предлагаю тихонечко закрыть. :) До следующего косяка скорой.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #35 Падонак » 18.09.2013, 15:13

Можно не только о медицине долго ) Есть другие слабые стороны у нашей мрачной действительности для обсуждения.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #36 neila » 18.09.2013, 18:03

Просто заметила. Тут хорошо обсуждается политика, медицина и отношения.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #37 Падонак » 18.09.2013, 19:09

Это обман зрения. Всё хорошо обсуждается. Мне например медицина с отношениями интересны в последнюю очередь.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #38 Lionka666 » 20.09.2013, 13:36

Ну в Логойске живя, нужно как минимум хороших знакомых в медицине иметь, иначе никак тут не прожить. :)
Зато я знаю когда у меня родится ребенок, кто это будет, кто будет присутствовать во время операции и скорее всего даже получу видео рождения сыночка. :oops:
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Сообщение #39 neila » 20.09.2013, 13:40

Lionka666 писал(а): скорее всего даже получу видео рождения сыночка. :oops:
И будут по нему втудентов учить :)
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #40 Lionka666 » 20.09.2013, 13:42

Нет. Это будет исключительно "хоум"-видео, снятое родственницей.
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя