Евроопт

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #21 neila » 30.07.2014, 14:09

Tima писал(а):Цены-ценами. У нас выбора никакого нет.
Для выбора не нужен Евроопт.
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #22 Tima » 30.07.2014, 17:44

neila писал(а):
Какая есть альтернатива?
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #23 Lionka666 » 30.07.2014, 18:18

Вот про выбор и не знаю, что сказать. Реальная история про хлеб и райпо, пока я еще там работала.
Звонит товаровед (не я, коллега моя) на Минский хлебзавод ругаться, что нам привозят хлеб мало того, что не ранним утром, как должны, а очень поздно (иногда чуть ли не после обеда), так еще и явно черствый. А ей там и отвечают: "Так вам в вашем колхозе что еще нужно, и тому радуйтесь?!".

Она готова была порвать за такой ответ!
Райпо слишком привязаны к поставщикам, к их условиям и к обязаловке внутрисистемных товаров (которые никому не нужны как правило). И опять же цены. Все равно от них даже зависит ассортимент (косвенно). Если у нас большие ценники на схожие минские товары (и как уже говаривалось мной ранее, многие едут тариться в Минск), то соответственно в магазине будет меньше тех, кто приходит туда за разнообразием. В основном туда прибежит кто-то, кому срочно понадобилось что-то мелочевое, вроде пакета молока или буханки хлеба, предварительно не успели или забыли купить в Минске, а еще те, кто вообще особо сильно не затаривается и не ездит никуда (но живет на гроши и экономит на всем так, что ест исключительно неразнообразные продукты, если так можно сказать).
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #24 Franky » 30.07.2014, 19:14

Да не из чего выбирать. Причем тут все остальное. Я не поеду в Минск за тем, что смогу купить в Логойске, но здесь этого нет. Не надо тут других теорий. Зайдите в любой отдел магазина. :dntknw:
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Сообщение #25 neila » 30.07.2014, 19:14

Tima писал(а):
neila писал(а):
Какая есть альтернатива?
Частные реализаторы. Не обязательно строить гипер, чтобы иметь выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Franky писал(а):Да не из чего выбирать. Причем тут все остальное. Я не поеду в Минск за тем, что смогу купить в Логойске, но здесь этого нет. Не надо тут других теорий. Зайдите в любой отдел магазина. :dntknw:
Видно ищите что-то Иксклюзивное. Ну да, сыра с плесенью в Пассаже и Замковом не найдешь 8-)
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #26 Димон » 30.07.2014, 20:05

У нас рядом построили евроопт. В 500 метрах есть средненький виталюр и в километре ещё один крупный гипер. В 3-х километрах от меня есть простенький такой магазинчик, аля-совок с запахом вина. Там даже товар ещё не пробивают по штрихкоду. Так этот евроопт хоть и большой, но выбора там никакого нет. В небольшом виталюре по ценам дешевле и выбор больше. Но если за продуктами какими идём, то лучше всего в тот совковый магазинчик. Там точно купишь всё что надо, хоть он в раз 50 меньше евроопта. И по ценам там дешевле всего. В евроопт, который возле самого дома почти никогда не ходим. Если только припрёт пачку мороженого купить или минералки.
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #27 neila » 30.07.2014, 20:31

Димон писал(а):У нас рядом построили евроопт. В 500 метрах есть средненький виталюр и в километре ещё один крупный гипер. В 3-х километрах от меня есть простенький такой магазинчик, аля-совок с запахом вина. Там даже товар ещё не пробивают по штрихкоду. Так этот евроопт хоть и большой, но выбора там никакого нет. В небольшом виталюре по ценам дешевле и выбор больше. Но если за продуктами какими идём, то лучше всего в тот совковый магазинчик. Там точно купишь всё что надо, хоть он в раз 50 меньше евроопта. И по ценам там дешевле всего. В евроопт, который возле самого дома почти никогда не ходим. Если только припрёт пачку мороженого купить или минералки.
Есть такое ёмкое слово. "ЗАЖРАЛИСЬ". Невозможно сравнивать столицу совкового государства и районный город.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #28 Падонак » 30.07.2014, 21:19

neila писал(а):Ну да, сыра с плесенью в Пассаже и Замковом не найдешь
Видел в Пассаже такой сыр, но по заоблачной цене.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #29 neila » 30.07.2014, 23:14

По заоблачной это 40 тыр?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #30 F1asH » 30.07.2014, 23:24

neila писал(а):Видно ищите что-то Иксклюзивное. Ну да, сыра с плесенью в Пассаже и Замковом не найдешь
Не знаю всегда ли такая ситуация, но когда я захожу в наши магазины, часто нет молока, 1% или обезжиренного творога тоже нет. Сыры (хотя я и не гурман) тоже не вызывают доверия. Вроде ничего эксклюзивного.
ЗЫ: Помню у Падонка была тематическая раритетная фотография из первого продмага с водкой и детскими игрушками :)
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #31 Падонак » 30.07.2014, 23:43

Да есть она, сохранилась для истории :) http://logoysk.info/2007/04/24/detskie-igrushki/

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
F1asH писал(а):1% или обезжиренного творога тоже нет
0-1 % - это не творог. Настоящий творог бывает от 4 до 9 процентов. Если процент выше, значит добавлено пальмовое масло.
А сыры уже не те, да. Созревание по ускоренной технологии с помощью химикатов даёт брусок нужного цвета и консистенции, но вкус соответственно отвратительный.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #32 Падонак » 30.07.2014, 23:50

neila писал(а):По заоблачной это 40 тыр?
Это ты имела в виду тот, который сам заплесневел? 8-)
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #33 neila » 30.07.2014, 23:53

Для бодибилдеров нужен обязательно обезжиренный. Наверное жыр в молочке это такое большое зло. :dntknw:
Это не сарказм.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #34 neila » 30.07.2014, 23:55

Падонак писал(а):
neila писал(а):По заоблачной это 40 тыр?
Это ты имела в виду тот, который сам заплесневел? 8-)
:D
ну есть тут любители белой плесени на сыре, в ценах ориентируюсь. Подорожал до 40-50 тыр быр за кругляшик в заводской упаковке.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #35 Падонак » 31.07.2014, 00:05

5 бакцов дорого :(
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• 1

Сообщение #36 F1asH » 31.07.2014, 00:07

Падонак писал(а):Да есть она, сохранилась для истории http://logoysk.info/2007/04/24/detskie-igrushki/
Водочка 5760 :)
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #37 Падонак » 31.07.2014, 00:13

neila писал(а):Наверное жыр в молочке это такое большое зло. :dntknw:
Отсутствие жирорастворимых витаминов в обезжиренном = ещё большее зло. Кости потом хрупкие становятся, хер не стоит и т.д. 8-)
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• 1

Сообщение #38 Димон » 31.07.2014, 01:21

neila писал(а):Наверное жыр в молочке это такое большое зло
Обычно билдеры следят за рационом, и там важно соотношение количества белка, углеводов и жиров в зависимости от цели. Жир не страшен, но если есть всю пищу с жиром, то его будет слишком много. Если например быть натуралом, и не употреблять протеин, и жрать чисто творог в качестве белковой пищи, то его нужно килограмм в день. В 9% твороге получится чуть-ли не трёхкратный перебор по жирам. Лучше есть обычную еду с минимальным количеством жира, а ежедневную потребность в жирах набирать "полезными" жирами. Я могу добирать норму жиров льняным маслом прямо с бутылки и ничего не боясь или куском сала. Ну и про соотношения полезных жиров к вредным в организме тоже мало кто знает.
Борис по полочкам раскладывает про жиры и всё остальное. Советую всем посмотреть для общего представления о еде.
https://www.youtube.com/user/CaveMansTech/videos
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #39 neila » 12.08.2014, 15:08

Вообще. В местных магазинах можно закупаться на неделю. Из списка не нашлось только варёной сгущенки( но было куча вариантов и вкусов обычной). Но! Выбрать вы можете только йогурты. Если молоко, то один завод, творог - один завод и т.д.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #40 Franky » 12.08.2014, 17:05

Так в чем проблема. В том, что кому-то хочется покупать в Евроопте? Это ведь дополнительные рабочие места. Неужели никто из жителей Логойска не работает в том же Гиппо возле А100. Даешь демократию!
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость