Обсуждение - Планы развития города

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #121 Bill Humble » 30.03.2015, 08:03

Практически во всем соглашусь с предыдущим оратором. Добавлю лишь, что этот документ кто-то придумывал сидя на горшке, так как даже названия организаций указаны неверно, например в Логойске нет предприятия "Логойскмежрайгаз".

Радует только то, что все это останется на бумаге. Как-то лет десять назад, при намного лучшей экономической ситуации, нам обещали через 10 лет скоростной трамвай. Прошло 10 лет, где этот трамвай? Ну а в свете подобных новостей скоро встанет даже святая святых - строительство кредитных коробок для льготников.

То есть если вам чисто поржать и срубить пару диссертаций - можно кого-нить сагитировать сходить отснять папирку в большем разрешении. Если серьезно поучаствовать в развитии города - это вам не туда.
Bill Humble
Все лгут
Аватара
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #122 neila » 30.03.2015, 09:00

А мне вспомнились планы во время СССР сделать тут город-сад с населением 20 тыс жителей. Где тот СССР?
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #123 Lisa Cuddy » 30.03.2015, 10:24

там в тексте опять мелькает название микрорайона «Планар»
Изображение
If you don't have my money for me I'll crack your fucking head wide open in front of everybody in the bank. And just about the time that I'm coming out of jail, hopefully you'll be coming out of your coma. And guess what, I'll split your fucking head open again, cause I'm fucking stupid. I don't give a fuck about jail, it's my business, that's what I do.
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #124 Bill Humble » 30.03.2015, 15:26

Глобальненько. Странно, что космопорт не запроектировали.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #125 Lesha » 30.03.2015, 18:22

Из генплана выходит что планируют сделать то, что и так уже должны были сделать(водоохранные зоны, зоны отдыха, сохранение дворцово-паркового комплекса и городища, перенос стадиона). В перенос предприятий вообще слабо верится. Жилья планируют настроить, про рабочие места не вижу в плане, полагаю что если новые жильцы и будут, то в большинстве своем работать они будут в Минске.
Мне казалось в малых городах люди должны иметь больше влияния на власть. Понятно конечно, в каком государстве мы живем, но хотелось бы положительных изменений.
А как с людьми обстоят дела, поддерживают ли логойчане инициативы и изменения? В мире есть множество примеров реализованных идей и проектов для улучшения среды и жизни, многие из которых воплотились без участия властей города. Возможно ли такое в Логойске?
Lesha
Новичок
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #126 Падонак » 30.03.2015, 19:02

Lesha писал(а):В мире есть множество примеров реализованных идей и проектов для улучшения среды и жизни, многие из которых воплотились без участия властей города. Возможно ли такое в Логойске?
Логойск - это, несомненно, "Беларуская Швайцарыя", но не настолько же :geek:
В одной стране живём...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Lesha писал(а):Мне казалось в малых городах люди должны иметь больше влияния на власть.
Всё как раз наоборот. Чем мельче город, тем жирнее чиновники.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #127 Bill Humble » 30.03.2015, 19:07

перенос стадиона
Что, там и перенос стадиона запланирован? Круто. Сначала освоили деньги на его реконструкцию, включая добровльно-принудительные пожертвования, а теперь будут переносить.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #128 neila » 30.03.2015, 19:07

Леша не из Беларуси :D
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #129 Gultai » 30.03.2015, 19:16

Bill Humble писал(а):
перенос стадиона
Что, там и перенос стадиона запланирован? Круто. Сначала освоили деньги на его реконструкцию, включая добровльно-принудительные пожертвования, а теперь будут переносить.
Да, и вот хочется спросить - кто ответит за разрушение существовавшего какого-никакого стадиона, за снесённое здание? А кто возместит потраченные впустую немалые деньги на проектно-изыскательские, подготовительные работы по новому стадиону?..
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #130 Падонак » 30.03.2015, 20:56

Пусть зарастает деревьями и кустиками. Хоть парк как парк будет :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #131 F1asH » 30.03.2015, 21:42

Lesha писал(а):Возможно ли такое в Логойске?
лол
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #132 Lesha » 30.03.2015, 23:23

Был в Бешенковичах прошлым летом, город еще меньше Логойска. Там есть кузнец, меня с ним местный краевед познакомил. Так вот, совместными усилиями они создают частный музей, устанавливают памятники в городе, участвуют в раскопках и перезахоронениях, вроде бы со следующего года планировали начать проводить организованные экскурсии по городу. Спрос уже был. Не могу поверить что в Логойске нет таких людей... И уж тем более что абсолютно всем на все плевать. :dntknw:
Lesha
Новичок

Сообщение #133 neila » 31.03.2015, 09:40

Lesha писал(а):Был в Бешенковичах прошлым летом, город еще меньше Логойска. Там есть кузнец, меня с ним местный краевед познакомил. Так вот, совместными усилиями они создают частный музей, устанавливают памятники в городе, участвуют в раскопках и перезахоронениях, вроде бы со следующего года планировали начать проводить организованные экскурсии по городу. Спрос уже был. Не могу поверить что в Логойске нет таких людей... И уж тем более что абсолютно всем на все плевать. :dntknw:
Вы не сравнивайте создание музеев и градостроительство. За музей откатов не получишь.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #134 F1asH » 31.03.2015, 14:54

Lesha писал(а):Был в Бешенковичах прошлым летом, город еще меньше Логойска. Там есть кузнец, меня с ним местный краевед познакомил. Так вот, совместными усилиями они создают частный музей, устанавливают памятники в городе, участвуют в раскопках и перезахоронениях, вроде бы со следующего года планировали начать проводить организованные экскурсии по городу. Спрос уже был. Не могу поверить что в Логойске нет таких людей... И уж тем более что абсолютно всем на все плевать
По нашему музею можно и онлайн полазить http://museum.logoysk.info/
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #135 Lesha » 16.04.2015, 14:49

Еще такой вопрос. Где-то с полгода назад видел информацию, кажется на сайте исполкома, о скором выставлении на аукцион казеинового цеха по ул. Я. Купалы. Сейчас ничего подобного найти не могу... То здание уже пустует? Или его может уже продали?
Вообще на сайте исполкома чуть ли не половина ссылок не работает. В инвестпредложениях ошибка о глубине метеорита: "около 10 км." Забавно, на некоторые карты даже проект трамвайной линии наложили)
Lesha
Новичок

Сообщение #136 Падонак » 18.04.2015, 11:31

Планов громадьйо http://realt.onliner.by/2015/04/18/sputnik-12/
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #137 Bill Humble » 18.04.2015, 11:58

К 2020 году про эти планы никто не вспомнит. Как не вспоминают про трамвай.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #138 neila » 18.04.2015, 14:23

Bill Humble писал(а):Как не вспоминают про трамвай.
А годов всего 6 прошло, да.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #139 Алика » 23.04.2015, 10:30

http://realty.tut.by/news/offtop-realty/445060.html
Вспомнили про трамвай!!!
КОШКА может спать везде, а ты - где позволит КОШКА.

милый, мои каблуки не позволяют мне бегать за тобой.
Алика
Свой в доску
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #140 Bill Humble » 23.04.2015, 12:22

К 2030 году, ага-ага. Писали бы уж к 2080 году, чтоб наверняка никого в живых не осталось.
А всего пять лет назад обещали "очень скоро":

phpBB [media]
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость