Благоустройство города

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Re:

Сообщение #21 Димон » 29.03.2010, 02:18

neila писал(а): НО... Заедешь и зайдёшь дальше - куча бутылок, бумаги и прочего мусора. Особенно умиляет картина за заборчиком автостнции, в коллекторе :oops:
У нас не лучше http://uploadfile.org/download.php?id=oQLNwQOFao0mfoY8EybR 13 МБ
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Благоустройство города

Сообщение #22 Патамушта » 29.03.2010, 12:35

В Логойске интенсивные работы по благоустройству города начинаются при смене "власти", и длятся от полугода до года, в зависимости от амбиций нового руководства.
Нынешнее состояние города в целом говорит только об одном - нельзя так долго засиживаться на одном месте.

Дороги.. Дороги ужасные, но их можно починить, залатать, проложить новые.. Мне лично гораздо грустнее смотреть на парк и медленно умирающую речку. Совершенно непонятно чем занимаются экологические службы района.
Тротуары - ещё одна больная тема. Местами их просто нет, а там где есть лежит пресловутая "косточка", которую толи в целях экономии, толи по каким другим причинам положили с зазором санциметр-полтора. Мужская часть форума наверняка меня не поймёт, но туда проваливаются каблуки, а учитывая, что плитка довольно мелкая и зазоров много, не попасть в них весьма и весьма сложно. Ноги конечно не сломаешь, а ободраных каблуков жалко.
Места для отдыха, типа скамеечек и беседок. Их весьма немного, но даже то что есть очень быстро превращается в "бомжатник" и ломается. Но тут уж причина в нашем менталитете, нескоро видимо он изменится. Очень хочется надеяться, что хоть как-то ситуация поменяется с появлением на улицах города милицейских патрулей.
А ещё, у наших комхозовцев хорошее чувство юмора (или полное отсутствие вкуса? уж не знаю). Салатовый фундамент в двухэтажке по Советской (где магазин в подвале) и розовые бордюры вокруг площади - Пикассо, извините, отдыхает. :crazy:
Да и вообще, в целом, город страшненький (имхо). Некрасивые как сами строения, так и планировка. Видимо с архитекторами нам не везло.

Говорить об этом можно бесконечно, но всё равно тот кто надо - не прочитает, сколько бы не стонали и не жаловались. Ну а если уж вдруг прочитает, убедительная просьба: сделайте пожалуйста тротуар от моста до универмага. И людям хорошо и может получиться довольно симпатичная достопримечательность - практически Потёмкинская лестница возле костёла. :)
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила" по-прежнему непоколебима
Патамушта
Тутэйшая
Тутэйшая
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Re:

Сообщение #23 Tima » 29.03.2010, 15:22

Димон писал(а):У нас не лучше http://uploadfile.org/download.php?id=oQLNwQOFao0mfoY8EybR 13 МБ
На видеохостинг какой-нить залей.
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #24 Bill Humble » 29.03.2010, 16:38

Tima писал(а):На видеохостинг какой-нить залей.
Нету там ничего интересного. Забор, забор, забор, и вдоль забора бутылки, бутылки, бутылки... И еще снято так - направление съемки перпендикулярно направлению движения камеры. Аж подташнивать к концу просмотра начало.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #25 m.kot » 29.03.2010, 17:21

Bill Humble, предоставь образец, как надо. ;) Я так думаю, от подобной помойки и должно тошнить :?
Изображение
"-Это не поможет!-рассмеялась Алиса.-Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Re: начитался

Сообщение #26 katano » 29.03.2010, 18:31

прочитал, и понял что всем все пофиг, что все равняются на минск. а что свой город вам что вообще по .... наверное каждому приятно жить в этом мусоре. что касается уборки, то я ни разу не видел как комхоз убирает у меня во дворе. не говоря о жилых многоквартирных домах.
katano
Киборг
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Патамушта » 29.03.2010, 20:53

katano писал(а):прочитал, и понял что всем все пофиг, что все равняются на минск. а что свой город вам что вообще по .... наверное каждому приятно жить в этом мусоре. что касается уборки, то я ни разу не видел как комхоз убирает у меня во дворе. не говоря о жилых многоквартирных домах.
Почему пофиг? Вовсе и не пофиг, но это не знчит, что я счас подорвусь и пойду убирать с дорог насыпаный за зиму песок, и уж тем более чистить ваш двор
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила" по-прежнему непоколебима
Патамушта
Тутэйшая
Тутэйшая
Аватара

Сообщение #28 neila » 29.03.2010, 21:03

katano писал(а):прочитал, и понял что всем все пофиг
Так вообще все эти темы по благоустройства и т. д. ничего не дают кроме флуда ИМХО. Просто в первую очередь следить за собой, затем тролить комхоз по поводу уборок...
А вообще стать начальником этого самого КОМХОЗА или самого райисполкома и сделать как надо. Но это утопия. Sad but true :(
ЗЫ а в статье было не только о дорагах, прошлись ещё по медицине и магАзинах. :) Может тож темы создать? ;)
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #29 Tima » 29.03.2010, 21:07

katano писал(а):прочитал, и понял что всем все пофиг
Не правда viewtopic.php?f=28&t=3772
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара

Сообщение #30 m.kot » 29.03.2010, 21:08

neila писал(а):А вообще стать начальником этого самого КОМХОЗА
Я в комхозы бы пошёл... пусть меня научат... :D Тока сразу самым директористым директором директората 8-)
Изображение
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #31 neila » 29.03.2010, 21:26

:D НЕ ну акак еще ситуацию изменить? просто мне человеку приезжему на все этого смотреть неприятно и непонятно. А ведь в Логойске есть что показать, если бы не грязь и мусор.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #32 Падонак » 29.03.2010, 21:37

Падажыте вы немножко. Вот трава вырастет и деревья зазеленеюццо и будет всё опять красиво и чисто :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #33 neila » 29.03.2010, 21:40

ага а травой поделитесь? сори за оффтоп :)
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #34 Падонак » 29.03.2010, 21:45

в наличии только семена :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #35 katano » 29.03.2010, 22:01

почитал, посмотрел сцылки, я так понимаю, что наш исторический памятник вообще ни к кому ни к чему не относится. зато вот когда при строительстве пассажа отрыли землянку - вот тут то кипишь поднялся,все начальство и управа королями ходило, а потом посл ентого как признали ее "негодной" для истории то все просто положили на нашу историю. так интересно, смотреть со стороны на весь этот театр.
да по поводу
Патамушта писал(а):В Логойске интенсивные работы по благоустройству города начинаются при смене "власти", и длятся от полугода до года, в зависимости от амбиций нового руководства.
Нынешнее состояние города в целом говорит только об одном - нельзя так долго засиживаться на одном месте.
конечно интересно, и я думаю что даже правдоподобно, только нас никто не слышит, а если и слышит то сразу же перекроет нам дыхание, поверьте, так и есть на самом деле. кто то отписывался выше про то что если наш президент ездит по определенному маршруту то все дороги там в идеальном состоянии и магазины и бордюры и т.п. так не проще пригласить нашего президента в гости.
katano
Киборг

Сообщение #36 katano » 29.03.2010, 22:03

о а знаете как в районном центре найти исполком?
из "горького опыта" перед каждым зданием исполкома стоит памятник , обычно, Ленину и заметим - спиной к фасаду здания исполкома, отсюда вывод, что наше правление постоянно смотрит в ..опу "Товарисчу"
katano
Киборг

Сообщение #37 m.kot » 29.03.2010, 22:04

Падонак писал(а):в наличии только семена
Фыфки? 8-)
Изображение
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #38 Partizani » 28.07.2012, 18:31

Вопрос ? ! Что такое откат, и были ли бы все эти проблеммы в такой степени ?
Partizani
Киборг
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #39 Димон » 28.07.2012, 18:53

Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #40 Partizani » 28.07.2012, 18:56

Откат Откат Его Величество Откат!!!
Partizani
Киборг
С нами: 5 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость