светофоры

Список форумов Логойск Новости Логойска и Логойщины

Описание: Говорим о городе, в котором живём
Модератор: Gultai

Сообщение #1 xxxxx » 24.06.2010, 20:49

Думаю что необходимо вернуться к теме об установке светофоров в г Логойске. Посмотрите что творится в 8-00 и в17-00.Считаю что в них есть необходимость.
xxxxx
Киборг
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: светофоры

Сообщение #2 Franky » 24.06.2010, 21:24

ДПСников поставить на пол часа в такое время - дешево и сердито, а то им только лаванду косить из-за угла. Пущай напрягутся...
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Bill Humble » 25.06.2010, 08:10

Еще можно сдвинуть время работы у предприятий. У трети сделать с 8:30 до 17:30, еще у трети с 9:00 до 18:00.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #4 Teodorus » 25.06.2010, 15:39

Мать у меня так и работает. С учетом, что ее время от времени возит брат, то очень удобно. Никаких пробок не видел ниразу.
Когда я начну,
Наполню суровой реальностью сон,
Когда я начну,
Умоется кровью ваш Вавилон,
И каждая тварь
От солнечной правды будет стонать от боли
И выть, когда я начну конкретно мочить!
Teodorus M
Супермарио
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #5 xxxxx » 26.06.2010, 01:51

Тогда встречный вопрос- может изменить графики работы детских садов, ясельных групп, школ, изменить расписание автобусов? А на счёт ДПС . я сомневаюсь что там имеются регулировщики дорожного движения. Вы сами посмотрите кто там работает( не в обиду сказано , но все знают что в большинстве случаев это правда) - кто то пришёл из ППс , кто из охраны, кто из отдела. Согласитесь что их специально никто не обучал . а только поверхностно . для галочки. А сам поднять свой уровень никто не желает - это же как позориться стоять на дороге и махать полосатой палкой. А вот в кустах с радаром - это проще и прибыльней как писалось выше,но я не против того что бы контролировали скорость и экологию. Инспектор должен и в кустах сидеть с радаром, и палкой махать на перекрёстке. Почему-то инспектор когда Вас останавливает . указывает на ваши обязанности, значит и водители имеют на это полное право. ДПС в часы пик просто должны контролировать загруженные участки дорог и обеспечить безопасность на них. За неимением регулировщиков сами водители позабывали жесты которые он должен указывать. Но если это не устраивает ни одну из сторон - тогда выход - СВЕТОФОРЫ.
xxxxx
Киборг
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Franky » 26.06.2010, 04:53

В общем, давай светофоры, а на дорожное движение мы ложили.
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Сообщение #7 Bill Humble » 26.06.2010, 09:20

Детскому садику разве не все равно, в какое время привезут воспитанника? Думаю, если он появится на полчаса позже положенного, это не будет трагедией.
А школьники в школу вообще должны пешком ходить. Так всегда было и никто от этого не опух.
Насчет светофоров ветка на форуме уже есть. И там высказывалось мнение, что к обоим ключевым перекресткам - и Советская-Купалы-Комсомольская и Победы-Тимчука ведут подъемы. И если зимой на подъеме не сможет тронуться груженая фура с прицепом, проблем будет больше, чем от стояния несколько минут с поворотником на второстепенной дороге.
Да и не все так страшно. Обычно больше нескольких минут не стоишь, особенно если надо повернуть направо.
Один только раз видел очередь на поворот налево от самого ЗАГСа. Так стал в правый ряд, повернул направо и потом развернулся возле санстанции. Делов-то.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Вернуться в Новости Логойска и Логойщины

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя