Перевод часовой стрелки назад

Список форумов Логойск Свои новости

Описание: Лучшие новости обовсём
Модератор: Gultai

Re: Перевод часовой стрелки назад

Сообщение #61 AndrewLogs » 31.10.2011, 14:34

Точно, нашел у себя только 5 систем с sp2 :oops:
AndrewLogs
Героин
Аватара
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #62 m.kot » 31.10.2011, 16:37

Падонак писал(а):Если в дебри не залезать, то всё равно даже навскидку теперешнее решение совмина РБ антинаучно и экономически необосновано.
Я понял: это такие путешествия во времени. Пусть пока всего на час, но в будущем мы сможем перемещаться в будущее на большие временные промежутки. Ура, товарищи! :beer:
Изображение
"-Это не поможет!-рассмеялась Алиса.-Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара
С нами: 9 лет

Сообщение #63 Gultai » 31.10.2011, 18:28

Я установил обновление, и как было рекомендовано на майкрософтовском сайте, поставил, до тех пор пока они не выпустят патч для Беларуси в декабре, часовой пояс Калининград. Может я запамятовал, но кажется, что вроде как в XP или Win2000 была галка в настройках временени "Автоматический переход на летнее время и обратно"... В Семёрке такой настройки я не нашёл. А вообще, меня не перестают удивлять некоторые "крутые" программеры-разработчики, которые порой не дружат с элементарной логикой. Почему бы не предусмотреть изначально такую опцию, как отключение автоматического перехода на летнее-зимнее время. Ну не переводят в твоей несчастной стране часы - взял и отключил автоматический переход и никаких проблем. Ни тебе никаких специальных патчей не надо выпускать, ни писать длинных и пространных разъяснений по этому поводу.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #64 Bill Humble » 31.10.2011, 19:12

А смысл убирать галочку, если что с ней что без нее время при выставленной таймзоне "Минск" будет неверным?
Без патча в любом случае костыль. С чужим патчем все равно костыль. Только заливка правильной таймзоны в реестр, но скрипт, предложенный Эндрю, какой-то уж очень стремный.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #65 Gultai » 31.10.2011, 19:24

И почему оно будет неверным?.. Как выставишь так и будет, и останется. Единственное, что могут быть проблемы с синхронизацией через windows.time.com, если она включена. Тут да, наверно только патч может исправить.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #66 neila » 31.10.2011, 21:01

Вот же тему развернули!!!! Неужели всё так плохо?
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #67 Bill Humble » 31.10.2011, 21:34

Tutulkin писал(а):И почему оно будет неверным?
Время в часах компа хранится в UTC. А уже операционка согласно настройке часового пояса добавляет сколько надо.
Соответственно если сидеть на одном месте, то можно ставить что угодно. А представь, что поехал ты со своим компом например в Таиланд, поставил там таймзону "Таиланд", и время твое раскосячилось, стало совсем не местным.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #68 AndrewLogs » 31.10.2011, 22:53

Bill Humble писал(а):
Tutulkin писал(а):Таиланд, поставил там таймзону "Таиланд",
Честно, если поеду в Тайланд - на время мне будет по похфик :crazy:
AndrewLogs
Героин
Аватара

Сообщение #69 Падонак » 08.11.2011, 01:37

железный навигатор гармин категорически отказывается принимать новую систему исчисления времени и тупо показывает время по спутникам :( .
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #70 Bill Humble » 08.11.2011, 08:05

Вот сейчас должна вступить в работу хваленая поддержка Гармина и оперативно предложить патч.
Если нет, то он ничем не отличается от навитела со Ждаников.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #71 Падонак » 28.11.2011, 19:46

поезда из Украины реально тенденциозно опаздывают :(
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #72 Падонак » 30.12.2011, 01:23

оказывается перевод часов на 1 час - это ещё не самое страшное, что может произойти. У самоитян в этом году отобрали пятницу 30 декабря. На островах сразу после четверга наступит суббота, 775 жителей не смогут отпраздновать свой день рождения. Решение о смене часового пояса было принято премьер-министром Самоа Туйлаепой Сайлеле Малиелегаои :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #73 Teodorus » 30.12.2011, 17:37

Если бы наши люди вслед за Москвой не отказались бы от перевода часов, у нас бы с ними был NY в одно время.
Когда я начну,
Наполню суровой реальностью сон,
Когда я начну,
Умоется кровью ваш Вавилон,
И каждая тварь
От солнечной правды будет стонать от боли
И выть, когда я начну конкретно мочить!
Teodorus M
Супермарио
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #74 Падонак » 30.12.2011, 22:15

Teodorus писал(а): у нас бы с ними был NY в одно время
выпь ещё пива... была бы разница в 2 часа, как сейчас у Киева с Москвой :smoke:
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #75 Падонак » 18.01.2012, 23:58

Инициатива Дмитрия Медведева об отмене "зимнего времени", которая в минувшем октябре впервые за почти 20 лет не позволила россиянам раз в год поспать на час дольше, за пока недолгий срок своего действия набрала армию противников. Многие рядовые граждане отмечают, что жить зимой по "летнему времени" непросто - работоспособность снизилась, и стало еще тяжелее просыпаться по утрам, пишет Newsru.com.

Согласно опросу компании HeadHunter, только 54% россиян не обратили внимания на изменения во времени и чувствуют себя как прежде, сообщает РИА "Новости". Однако практически каждый пятый россиянин (21%) отмечает, что отмена перевода стрелок подействовала на него негативно, и чувствует себя вялым и сонным по утрам, из-за чего не получается сосредоточиться на работе. Еще 15% опрошенных отметили, что стали чаще опаздывать.

Сильнее всего отказ от перевода стрелок отразился на представителях науки и образования (67%), маркетологах (53%) и работниках кадровых служб (57%). Порядка 30% работников, которые вынуждены мириться с отменой зимнего времени, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение пары лет. При этом 20% считают, что к такому не привыкнут никогда.

Как отмечают эксперты, люди чувствуют ухудшение состояния, в первую очередь потому, что теперь время на большей части страны на два часа отличается от астрономического времени, соответствующего временным поясам.

"Время нашего бодрствования теперь находится в диссонансе с природными часами. Нарушается синхронность наших внутренних часов, биологических, с внешним, социальным временем. В силу этого противовеса возникает конфликт", - отмечает старший научный сотрудник лаборатории "Медико-психологическая реабилитация" Московского городского психолого-педагогического университета Виктория Аршинова.

Действительно, такого серьезного отклонения от "природного" времени в нашей стране еще не было. Манипуляции со временем начались в 1919 году - летом того года стрелки часов впервые перевели на час вперед. Впрочем, зимой вернули их обратно, и в следующий раз эксперимент был повторен только в 1930 году, когда ввели так называемое декретное время. Тогда все часы перевели на час вперед относительно поясного времени, и такой порядок существовал почти 50 лет. В 1981 году в добавок к декретному времени начал действовать сезонный перевод стрелок. В результате летом номинальное время в России отличалось от поясного на два часа. Теперь же такой разрыв существует постоянно, притом половину года - в тяжелых условиях долгой русской зимы и короткого светового дня.

Недовольные комментарии блоггеров по поводу отмены сезонного времени начали появляться еще когда президент впервые объявил об этом в феврале 2011 года. Однако с тех пор обсуждение этой темы не утихает. Малую часть жалоб приводит "Огонек".

Polupanechka: "Я в принципе могла раньше и в 7 утра встать без особых напрягов, а сейчас даже в 9 - ну никак вообще (а если и совершаю такие подвиги - потом день коту под хвост, как будто в иной реальности все время из-за недосыпа)".

Tourelle: "Даже моим знакомым жаворонкам стало труднее просыпаться сейчас. Что уж говорить обо мне, конченой сове? Меня убеждали, что я привыкну через месячишко, но привыкнуть я не могу уже почти три месяца, а значит, и никогда не смогу".

Artaniel: "Из гостей мы возвращались в 17:30 - было уже достаточно темно (я бы назвала это сумерки), а свет еще не горел. Я не знаю, как водителям, а я бы точно куда-нибудь не туда свернула при такой видимости. Какие там климатические изменения - мы сами себе каких хочешь изменений устроим!"

Tati_ona: "Зимнее время и есть природное, и наши бабушки вставали в 5 утра - в 7 по-нашему!"

Действительно, "зимнее время" как раз и является нормальным, оно ближе к поясному времени. Так что логичным было отменить перевод на "летнее время", отмечает бывший зампред Центробанка Дмитрий Тулин в своей статье на Slon.ru.

По мнению экономиста, есть два возможных объяснения того, что сохранили именно "летнее время". "Либо за таким решением стояли какие-то не доведенные до широкой общественности соображения, исполненные не известного нам глубокого смысла, либо исполнители президентской воли просто просчитались", - пишет Тулин. Он полагает, что подчиненные торопились реализовать идею президента как можно скорее, до выборов. Ведь следующим президентом будет уже точно не Медведев, и ему могла прийтись не по нраву задумка предшественника.

"Может быть, удаление от поясного времени еще на 1 час вперед - это досадное недоразумение, следствие технического просчета и чиновничьей робости, как в историческом анекдоте про поручика Киже времен царствования российского императора Павла I?" - предполагает Тулин. По его мнению, исправить положение дел можно довольно просто: надо осенью 2012 года просто перевести стрелки часов на 1 час назад, чтобы вернуться в "зимнее время". А потом решать, нужно ли снова переходить к "лету".

Теоретическая возможность такого развития событий существует. Так, кандидат в президенты Сергей Миронов в ходе своей пресс-конференции 16 января в Москве заявил, что в случае победы на выборах готов вернуть переход на "зимнее время", сообщал телеканал "Россия-24". Ранее лидер "Справедливой России" уже предпринимал попытку отменить переход на "летнее время". В мае 2008 года законопроект "О порядке исчисления времени на территории Российской Федерации" был внесен на рассмотрение в Госдуму. Однако уже в первом чтении он был отклонен.

Другой кандидат в президенты - Владимир Путин - тоже намекал, что этот вопрос еще не закрыт. Во время своей "прямой линии" премьер-министр заявил, что "услышал жалобы россиян на плохое самочувствие в связи с отменой "зимнего времени". "Передам коллегам, поговорим на этот счет", - пообещал премьер.

http://www.dzd.ee
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #76 Bill Humble » 19.01.2012, 08:18

Переводили стрелки - им было плохо. Не переводят - тоже плохо. Вспоминается мудрость про танцора.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #77 Падонак » 20.09.2012, 15:22

В Госдуму внесен законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Как полагают авторы инициативы, документ будет принят максимально оперативно и вступит в силу уже с осени.
"Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени", – отметил автор законопроекта, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Он добавил, что переход на летнее время предлагается отменить.
Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с даты, когда переводят стрелки. Документом предлагается перевести стрелки часов на один час назад, установив московское время как время географического часового пояса плюс один час.
Ждём теперь достойного и обоснованного ответа от нашей академии наук 8-)
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #78 neila » 20.09.2012, 17:47

Это значит вернется всё на свои места?
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #79 Падонак » 08.12.2012, 00:13

Ну очень неудобно через два часа перескакивать :(
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #80 yura-1001 » 08.12.2012, 00:17

Единственное, что меня немного дискомфортит, так это то, что я могу смотреть Лигу Чемпионов проходящую в городах европы часовым поясом ранее - на час позже, чем было год-два назад. А так, даже прикольнее вставать в потёмках.
yura-1001
Привереда
С нами: 7 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои новости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя