Впервые в Беларуси? Сочуствую...

Список форумов Логойск Свои новости

Описание: Лучшие новости обовсём
Модератор: Gultai

Сообщение #1 Lisa Cuddy » 25.11.2008, 03:20

"Сериал про Беларусь" ил первых рук. ЖЖ. Части с первой по третью:
http://oligarch.livejournal.com/96713.html
http://oligarch.livejournal.com/97501.html
http://oligarch.livejournal.com/98154.html
Олигарх писал(а):Я не курю, но меня поразило отсутствие в стране Marlboro. Тут кто-то обсуждал, что мол круто, что в Минске в клубах/ресторанах курить можно еще, почти порывались поехать. Курить можно, но только, блять, белорусские, девочка, сигареты. Охуеть. И водки Grey Goose нет, да, что Grey Goose, у них и Русского Стандарта даже нет. В карте вин даже лучших ресторанов есть по три типа вина из Франции, Италии, Грузии, три типа шампанского и так со всем. Батька подписывает разрешения на импорт каждой хуйни индивидуально. У меня сложилось впечатление, что тоже самое обстоит и с краской для волос, потому что 90% девушек города Минск выкрашенны в абсолютно одинаковый цвет.
If you don't have my money for me I'll crack your fucking head wide open in front of everybody in the bank. And just about the time that I'm coming out of jail, hopefully you'll be coming out of your coma. And guess what, I'll split your fucking head open again, cause I'm fucking stupid. I don't give a fuck about jail, it's my business, that's what I do.
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 AndrewLogs » 25.11.2008, 11:23

Знаток сомелье и сангрии, претендующий на звание европейца, ругающийся матом, и стебающийся со всего народа независимого государства, мудак короче.
AndrewLogs
Героин
Аватара

Сообщение #3 Bill Humble » 25.11.2008, 14:57

Рулет из фуа-гра пожалуйста и камамбер с ржаными тостами. И бутылочку Shafer Cabernet с декантером и сомельеровским ножом. Бугага. Афтар, ты йуный лох, но у тебя есть отличные шансы стать взрослым лохом, если раньше не помрешь от нездорового образа жизни.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #4 Lisa Cuddy » 25.11.2008, 16:29

коменты пожалуста ему в ЖЖ ))
я только коллекционирую подобные посты
If you don't have my money for me I'll crack your fucking head wide open in front of everybody in the bank. And just about the time that I'm coming out of jail, hopefully you'll be coming out of your coma. And guess what, I'll split your fucking head open again, cause I'm fucking stupid. I don't give a fuck about jail, it's my business, that's what I do.
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #5 Gultai » 25.11.2008, 19:59

Да ладно вам... Это конечно стёб, но кое-где, кое в чём он всё-таки прав.
Gultai
Гот
Аватара

Re:

Сообщение #6 Lionka666 » 25.11.2008, 20:19

Убил не столько сам блог, сколько некоторые комментарии. Приблизительно такие:
Дорогой мой друг, я вас прекрасно понимаю. В вашем случае были многократно завышенные ожидания. Давайте я вам расскажу некоторые вещи о Минске, Беларуси и белорусах, чтобы вам стала понятна суть происходящего.

Во-первых, Беларусь – крестьянская страна, Минск – столица крестьянской страны. 80% жителей Минска – горожане в первом или втором поколении. В этом городе прервался цикл трансформации крестьянина в горожанина, потому что крестьяне массой задавили.
Во-вторых, лень, отсутствие любознательности и инициативы – природные качества белорусов. Белорусы же предпочитают называть себя спокойными и толерантными. Многие, а впрочем большинство, несмотря на то что десяток стран находится в суточной досягаемости при наличии автомобиля, не бывали за границей, в лучшем случае шоп-туры в приграничные регионы.
В-третьих, вышесказанное умножается на современную модель государства Беларусь: тотальная бюрократизация, тотальный протекционизм, тотальная монополизация, тотальный «мягкий» контроль всех сфер.

В итоге мы имеем город по степени развития услуг и сервисов находящийся на уровне российского «города-миллионера» второй десятки (Уфа, Пермь или Ростов). Это совсем не европейская столица, как мнят себе местные жители, скорее провинциальный по духу административный центр.
:x
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 4ygynOK » 28.11.2008, 21:02

Дауж!!!!!! Я согласен с мужичком тока в вопросе сигарет и водки!!
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
4ygynOK
Философ
Аватара

Пишет Алмат Малатов (immoralist.livejournal.com)

Сообщение #8 Lisa Cuddy » 10.01.2009, 07:29

Как я встретил Новый год
31 декабря я встал в пять утра, и поехал в Домодедово. Ну, в 9 вылет, в 7 экспресс с Павелецкого. Зарегистрировались, взлетели, полетели. Я, соответственно, встречу с родителями предвкушаю. Вот подлетели мы к Калининграду, и давай над ним круги нарезать: посадку не дают, туман, говорят. Покружили полтора часа, и полетели в Минск.

Что я хочу сказать: международный аэропорт Минска - это ад, ад и ужас. К нашей посадке в Минске там сидело еще три рейса КД Авиа. Так вот: те, кто прилетели раньше, сожрали всю еду. То есть, в международном аэропорту столицы государства поесть нельзя. В огромном сером здании аэропорта есть один работающий обменник, и один работающий банкомат. Еще там есть стоящая на пандусе статуя зубра - ей очень удобно вешать сумку на рога.

Встреченная работница аэропорта на вопрос о том, на какую сумму можно поесть в ресторане ответила, что не знает, потому что по ресторанам не ходит. Калининградские рейсы тем временем продолжают садиться в Минске. С четвертой попытки мне удалось найти кусок замшелого пирога, и пожрать его.

По пустому аэропорту шляются пассажиры нескольких рейсов, из еды - только водка. 31 декабря, холод, информации о вылете ноль, пассажиры пьяны. Тем временем идет регистрация на белорусский рейс Минск-Калининград, и рейс спокойно улетает. То ли туман существовал только для российских рейсов, то ли белорусский пилот умеет летать.

Из динамиков доносятся вопли: сотрудники наземных служб призывают экипажи выйти и объясниться с пассажирами. Экипажи благоразумно не выходят: пьяные пассажиры агрессивны, они сделали месячный план барам, курят прямо в холлах и поют песни. Периодически кто-нибудь начинает выламывать дверь дежурному по аэропорту, и вопить, что сейчас позвонит "ихнему Батьке". Я встретил парочку одноклассников, и мы стали планировать новый год в Белоруси.

Кто-то пошел в бизнес-центр - выйти в интернет. В бизнес-центре велели не выделываться, и в интернет выходить "из этой вашей России". Видимо, интернет ушел праздновать вместе с поварами. Обвился вокруг березы, и спит.
http://immoralist.livejournal.com/647130.html
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #9 AndrewLogs » 10.01.2009, 10:30

Алмат Малатов :D ипчему он про свою родину не пишед :?
AndrewLogs
Героин
Аватара

Re: Впервые в Беларуси? Сочуствую...

Сообщение #10 Ежевика » 10.01.2009, 11:33

Кстати, про аэропорт очень похоже на правду. Как-то довелось там побывать, я была просто в шоке. Действительно, здание серое, старое и угрюмое. Персонал грубит. С туалетеми беда: когда посетила нужда, пришлось бежать в соседнее крыло в мужской (!) туалет... Я такого не видела уже давно, т.к. в Минске вроде стараются всё поддерживать более или менее аккуратно. А ведь аэропорт - это первое впечатление гостей о стране (а у некоторых единственное). Вот что уж точно нуждается в ремонте/переделке - это аэропорт :|
Я шлю тебе своё тепло - с кончиков пальцев
Ежевика
Свой в доску
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #11 mirinda » 10.01.2009, 12:05

Это просто первое впечатление. Когда бываешь там часто, то ничего уже не замечаешь. Персонал да, грубит. Но и его можно понять: постоянные толпы, всем всё не нравится. Хотя, раньше я пыталась не влезать в конфликт, но сейчас на грубость отвечаю грубостью, и персонал сразу успокаивается (как будто этого и ждут).Да не только в аэропортах, на каждом вокзале так. Просто когда сталкиваются люди разных национальностей, слоёв населения и религий, то получается неразбериха...
Всё фигня, кроме пчел... Пчёлы тоже фигня, но их много и они кусаются...
mirinda
Ангел внутри
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #12 Ежевика » 10.01.2009, 12:24

Стремление понять персонал, конечно, похвально, но моё мнение - люди должны быть вежливы. Неважно, что много людей проходит и все разные и пр. Продавцы в магазинах тоже много людей каждый день видят. Но они должны быть вежливы. А в аэропортах (в частности, в нашем Минск-2, куда ещё добраться надо), в отличие от магазинов, редко встретишь бомжей, алкашей и стареньких бабушек, которые плохо слышат. Да и другие аэропорты можно рассмореть для сравнения. Мне, например, очень понравился "Домодедово" - оставил у меня впечатление чего-то сверкающего, большого и, как ни странно, чистого (убранного). Самый "понятный" аэропорт из всех, где я была (сложно запутаться), персонал вежливый. Нам бы так :)
Я шлю тебе своё тепло - с кончиков пальцев
Ежевика
Свой в доску
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #13 Bill Humble » 10.01.2009, 13:04

О да, наш Минск-2 - это нечто. Каждый раз, когда я в нем нахожусь, у меня создается впечатление, что кто-то на машине времени перенес меня в поздние 1970-е и сча выйду на улицу, а там ходят парни с прическами а-ля Битлы, а на стоянках стоят Фольксвагены-Жуки и Ауди-70.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Как похоже на Россию, только все же не Россия...

Сообщение #14 Lisa Cuddy » 02.02.2009, 17:50

rabin-d-ranat писал(а):В ЦУМе я купил магнитик с Путиным. В ответ на мой вопрос, а нет ли такого же с Лукашенкой, продавщица посмотрела на меня таким странным и выразительным взглядом, что я чуть было не пожалел, что вообще приехал в Минск.
http://rabin-d-ranat.livejournal.com/29659.html
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #15 Bill Humble » 02.02.2009, 18:35

Ну этот высер в принципе менее пафосный. Автор изо всех сил старается быть непредвзятым. Что-то вроде киргиза, едущего по степи на верблюде - "что вижу, о том пою".
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #16 Tima » 02.02.2009, 20:45

Москвичи приезжают и сравнивают. Хочу почитать о поездке в Беларусь кого-нить, кто живёт за Уралом.
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара

Вернуться в Свои новости

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость