Life :)

Список форумов Техническая поддержка Мобильная связь

Описание: Сотовые операторы. Тарифы. Акции.
Модератор: Gultai

Re: Life :)

Сообщение #21 Падонак » 19.02.2009, 19:43

Турецкий владелец «БеСТ» назвал «ненормальной» монополию «Белтелекома»

Генеральный директор белорусского GSM-оператора ЗАО «БеСТ» Озджан Эрмиш настаивает на демонополизации национального оператора электросвязи - РУП «Белтелеком».

"Это ненормальная ситуация - сохранение монополии Белтелекома. Ни в одной цивилизованной стране нет монополии на межсетевое соединение операторов и международный трафик", - заявил О.Эрмиш на брифинге в Минске, передает «Интерфакс».

"С другой стороны, в развивающихся странах есть такого рода ограничения и мы обсуждаем эту проблему с министерством связи и Белтелекомом", - добавил он.

Глава компании считает, что "изменить ситуацию (с монополией Белтелекома - ИФ) за 1 месяц невозможно, но регулятор обещает сделать это поэтапно. Возможно, из белорусского законодательства уберут монополию Белтелекома и откроют возможность соединения малых и крупных операторов". "Может быть, через год мы увидим результаты этой работы", - предположил О.Эрмиш.

"Поэтому пока я не разочарован ситуацией с монополией - регулятор работает над этой проблемой. Но я заинтересован в ускорении этого процесса", - подчеркнул турецкий бизнесмен. Он пояснил, что процесс демонополизации Белтелекома необходимо ускорить в связи с его планами финансового роста БеСТа. Кроме того, это позволит унифицировать работу национального оператора электросвязи в Беларуси с аналогичными структурами в Европе.

По его мнению, сохранение монополии Белтелекома чревато рядом рисков для развития сектора телекоммуникаций в Беларуси.

Так, он указал на возможность значительного отставания Беларуси от других стран в сфере коммуникационных технологий, что будет сдерживать внешнюю торговлю и инвестиционный процесс в условиях глобального мира. Кроме того, монополия сдерживает конкуренцию на рынке, что ограничивает развитие внутреннего спроса. При этом О.Эрмиш считает, что "регулятор не позволит этой ситуации долго существовать и Беларусь перейдет на цивилизованные условия, как и другие страны".

Комментируя планы Минсвязи закрепить в своей ведомственной инструкции право Белтелекома устанавливать тарифы на межсетевое соединение операторов электросвязи и международный трафик, руководитель ЗАО "БеСТ" сказал: "я не хочу их критиковать, я знаю об их трудностях. Конечно, людям, работающим там (в Минсвязи - ИФ) сложно. С одной стороны - операторы, с другой - политические моменты и социальные аспекты. В каждой стране своя особенность". Относительно позиции БеСТ по этому вопросу О.Эрмиш отметил, что "я сейчас не могу жаловаться, я не разочарован".

"Хотя я не жду быстрых изменений, я хочу прогресса и если в последующем не увижу развития, то скажу, что разочарован. Надеюсь, регулятивная среда в Беларуси будет развиваться в направлении современного мира", - сказал он. По его словам, "хотелось бы, чтобы каждый квартал, каждый год, мы приближались к этой цели. У них (регулятора - ИФ) есть возможности для этого".

О.Эрмиш также сообщил, что с целью оказания методологической помощи белорусскому регулятору в процессе демонополизации Белтелекома, Turkcell в сентябре-октябре 2009 года планирует организовать и провести в Минске масштабный международный конгресс GSM-операторов и национальных регуляторов рынка электросвязи из Европы и Азии. "Конечная цель этого мероприятия - создание единого плана перехода Беларуси к международным стандартам в сфере регулирования рынка коммуникаций. Мы рассчитываем, что после этого регулятор обновит свои планы и приблизит их к международным нормам", - отметил он.

В настоящее время в соответствии с законом Беларуси "Об электросвязи" (принят в июле 2005 года) национальный оператор РУП "Белтелеком" является обладателем исключительного права на пропуск международного трафика и присоединение к сетям электросвязи иностранных государств, а также исключительного права на организацию межсетевого взаимодействия операторов сотовой подвижной связи.

По экспертным оценкам, пользуясь своим монопольным положением, "Белтелеком" устанавливает цены на Интернет-трафик в 50 раз превышающие средние цены в странах Западной Европы, в 30 раз превышающие цены на Украине, в 20 раз - в России. Цены на международную фиксированную связь в 10-15 раз превышают европейские. Входящая такса Белтелекома для европейского оператора составляет около 13 евроцентов. По этому показателю Беларусь стоит в одном ряду с такими странами как: Афганистан, Аруба, Конго, Эквадор, Зимбабве, Экваториальная Гвинея и т.д.

Для сравнения входящая такса других европейских операторов составляет не более 1 цента, Австралия и США - 1,2 и 0,9 евроцентов соответственно. Звонок из Австрии в Австралию стоит 3 евроцента за минуту. Из Беларуси в Австралию - почти 50 евроцентов.

Безлимитное месячное использование ADSL на скорости 1 Мбит/с в месяц в Литве стоит 18 долларов, в Польше - 20, в Латвии - 21, в Москве - 33, а в Беларуси - около 400 долларов для потребителей, и 1 243 доллара для Интернет-провайдеров.

GSM-оператор ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ЗАО БеСТ") был зарегистрирован 5 ноября 2004 года, учредителями выступили РУП "НИИ Средств Автоматизации" и РУП "Белтелеком". 24 марта 2005 года "БеСТ" получило лицензию на право осуществления деятельности в области связи с предоставлением услуг связи с использованием технологии GSM.

В настоящее время 80% акций оператора принадлежат турецкой телекоммуникационной компании Turkcell, которая в конце июля 2008 года подписала соглашение о приобретении этого пакета в общей сложности за $600 млн (с учетом платежа в размере $100 млн, который будет произведен после получения годовой положительной чистой прибыли компанией "БеСТ").
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Co.&Lobok » 19.02.2009, 20:15

Безлимитное месячное использование ADSL на скорости 1 Мбит/с в месяц в Литве стоит 18 долларов, в Польше - 20, в Латвии - 21, в Москве - 33, а в Беларуси - около 400 долларов для потребителей, и 1 243 доллара для Интернет-провайдеров.
Хотя цены у лайва пока такие же 500Мб за 30 тыр.
Но будет неплохо если хотя что то среднее у нас будет. К таму же лайф собирается запускать 3дж.
Изображение
Озджан Эрмиш, генеральный директор белорусского life:), поделился планами компании по внедрению технологии 3G в Беларуси. По мнению топ-менеджера, технология придет в нашу страну уже в этом году, а в планах оператора — ее внедрение как минимум в 30 городах.

— Руководство life:) поставило перед собой задачу сделать так, чтобы наш бренд ассоциировался в умах людей с технологией 3G, — отметил господин Эрмиш. — Буквально вчера я подписал обновленный план развития оператора в Беларуси, согласно которому количество городов, в которых будет внедрена технология на первом этапе строительства сети, составляет 30.

Также топ-менеджер не сомневается, что большинство абонентов новой технологии выберут в качестве провайдера услуг на ее основе именно life:).

— Я считаю, что только за первый год примерно 1 миллион абонентов переключатся на 3G, и большинство из них будут абонентами life:), — добавил Озджан Эрмиш.
Поживем увидим!
Я построю свой Интернет. С "Суперлото" и Полиной Смоловой.
Co.&Lobok M
Хедкраб
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #23 Gultai » 19.02.2009, 20:32

Я вообще удивляюсь, как турки (и не только они) пошли на такой риск купив это убыточное предприятие. Под какие вообще гарантии? Разве что Саша сам лично дал такие гарантии, и вероятно не безвозмездно... Но я ему не верю ни на йоту! Сегодня тюкнуло одно - продать всё с потрохами, а завтра что-нибудь не понравится и может тюкнуть другое - отобрать всё назад.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #24 Падонак » 19.02.2009, 20:37

Причём не только назад отберёт, а ещё и в тюрьму посодит, чтобы другим неповадно было :|
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #25 Bill Humble » 19.02.2009, 22:12

А чего новообращенные абоненты лайфа молчат? Я знаю, что тут такие есть. Делитесь ощущениями.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #26 Franky » 19.02.2009, 22:15

Агитируют. Но пока я неповоротлив как мамонт, да и старый номер уже более 3х лет.
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Сообщение #27 Lisa Cuddy » 19.02.2009, 22:16

Tutulkin писал(а):Я вообще удивляюсь, как турки (и не только они) пошли на такой риск купив это убыточное предприятие. Под какие вообще гарантии? Разве что Саша сам лично дал такие гарантии, и вероятно не безвозмездно...
всё очень просто
турки шарят в маркетинге (иначе почему мы поголовно ходим в шмотках ихнейного производства?)
они продвигают теорию что если на мобильном рынке существует олигополия 2-3 игроков, и причём устоявшаяся, то можно чётко и дерзко купить мелкого игрока и ударными темпами пробить его в тройку.
в хохляндии фокус почти удался - следим за развитием ситуации.
а вот у нас "всё только начинается" ;)

кстати я себе холявную симку взял.
If you don't have my money for me I'll crack your fucking head wide open in front of everybody in the bank. And just about the time that I'm coming out of jail, hopefully you'll be coming out of your coma. And guess what, I'll split your fucking head open again, cause I'm fucking stupid. I don't give a fuck about jail, it's my business, that's what I do.
Lisa Cuddy
Clinic manager
Аватара

Сообщение #28 Franky » 20.02.2009, 00:55

По экспертным оценкам, пользуясь своим монопольным положением, "Белтелеком" устанавливает цены на Интернет-трафик в 50 раз превышающие средние цены в странах Западной Европы, в 30 раз превышающие цены на Украине, в 20 раз - в России. Цены на международную фиксированную связь в 10-15 раз превышают европейские. Входящая такса Белтелекома для европейского оператора составляет около 13 евроцентов. По этому показателю Беларусь стоит в одном ряду с такими странами как: Афганистан, Аруба, Конго, Эквадор, Зимбабве, Экваториальная Гвинея и т.д.
...
фигассе
Странно, мы в Минске вроде меньше платим....
Представительство Нокиа в Беларуси.
ну тож сравнивают цены с москвой))
тут видел 2 мбита в мск за 200р
у нас в Твери до недавнего времени 128 за 1000 был. вот и считайте.
Изображение
Скрытый текст
Изображение
Franky M
Главный СХватчик
Главный СХватчик
Аватара

Сообщение #29 Teodorus » 20.02.2009, 02:20

Bill Humble писал(а):А чего новообращенные абоненты лайфа молчат? Я знаю, что тут такие есть. Делитесь ощущениями.
Видимо ты про меня. Взял в универе халявную симку, все равно хотел в марте подрубаццо.
Ощущений пока лично у меня никаких. Знакомы, который пользуется инетом с лайфа говорит, что скорость очень мелкая, ежа еще не подключили, и например сегодня были затыки каждые 40-50 кб.
Лично я на свои 0 рублей на счете смог позвонить оператору и еще одному "Лайфовцу". У оператора "голос" жуткий.
Вроде всё.
Когда я начну,
Наполню суровой реальностью сон,
Когда я начну,
Умоется кровью ваш Вавилон,
И каждая тварь
От солнечной правды будет стонать от боли
И выть, когда я начну конкретно мочить!
Teodorus M
Супермарио
Аватара
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #30 Co.&Lobok » 20.02.2009, 10:13

Видимо ты про меня. Взял в универе халявную симку, все равно хотел в марте подрубаццо.
Ощущений пока лично у меня никаких. Знакомы, который пользуется инетом с лайфа говорит, что скорость очень мелкая, ежа еще не подключили, и например сегодня были затыки каждые 40-50 кб.
Лично я на свои 0 рублей на счете смог позвонить оператору и еще одному "Лайфовцу". У оператора "голос" жуткий.
Вроде всё.
Нафиг нада такое шасте, за 30 тыр я могу взять у БТК до 2Мбит/с с теми же 500 мегов.
Co.&Lobok M
Хедкраб
Аватара

Сообщение #31 Bill Humble » 20.02.2009, 12:08

за 30 тыр я могу взять у БТК до 2Мбит/с с теми же 500 мегов
А в Москве 2 мегабита анлим.
А в Голландии на датацентре 100 мегабит анлим.
А в Зимбабве 10 минут диалапа.
"Все относительно" ©
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #32 Co.&Lobok » 20.02.2009, 13:04

затыки каждые 40-50 кб
:shock:
Я в смысле что лайф пока нечего(даже на уровне БТК) сверхестественного нам не дал, что все так резко кинулись.
Да и брать 500 мегов за 30 тыр с такими скоростями кроме как не на мобилу нет смысла.
А в Москве 2 мегабита анлим.
А в Голландии на датацентре 100 мегабит анлим.
А в Зимбабве 10 минут диалапа.
"Все относительно" ©
Вперед в Голландию за нетом, кто ж держит то?
Мы не в Москве не Голландии и тем более в не Зимбабве. Тем что где то там афигенские скорости раздают у нас к сожалению не чего не изменится.
Co.&Lobok M
Хедкраб
Аватара

Сообщение #33 Bill Humble » 20.02.2009, 13:15

Я к тому, что сравнивать проводной и беспроводной интернет как минимум некорректно. Да, в Логойске байфлай 30 тыр за 500 метров. Но есть например такая чудная деревня Чуденичи сосвем недалеко от Логойска, где байфлай присутствует только в весьма отдаленных планах. А интернета хочется.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #34 Co.&Lobok » 20.02.2009, 13:22

Езжай в Москву там 2мбит
Альтернатива диалап.
Co.&Lobok M
Хедкраб
Аватара

Сообщение #35 Teodorus » 20.02.2009, 22:54

Bill Humble писал(а): Но есть например такая чудная деревня Чуденичи сосвем недалеко от Логойска, где байфлай присутствует только в весьма отдаленных планах. А интернета хочется.
Или когда ты учишься и снимаешь комнату в Минске, и никто провести бай-флай тебе естесно не даст. А оочень хочется.
Когда я начну,
Наполню суровой реальностью сон,
Когда я начну,
Умоется кровью ваш Вавилон,
И каждая тварь
От солнечной правды будет стонать от боли
И выть, когда я начну конкретно мочить!
Teodorus M
Супермарио
Аватара
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #36 Bill Humble » 21.02.2009, 18:32

Сергей Поблагуев возглавил ЗАО «Спорт-пари»
Настоятельно рекомендую почитать обсуждение, которое доставляет не хуже самой статьи.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #37 AndrewLogs » 21.02.2009, 18:50

Настоятельно рекомендую почитать обсуждение
Не оценил, ни разу. Бурление завистливых масс о том, что успешный человек возглавил очередное предприятие.
AndrewLogs
Героин
Аватара

Сообщение #38 Bill Humble » 21.02.2009, 19:43

Сразу видно, что не следил за отжигами успешного человека на прежней должности.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #39 AndrewLogs » 21.02.2009, 20:07

Сразу видно, что не следил за отжигами успешного человека.
Где отжиги..
AndrewLogs
Героин
Аватара

Сообщение #40 Bill Humble » 21.02.2009, 21:04

Вспомни закупку ноутбуков. Вспомни конкурс на логотип. Вспомни ребрендинг.
Да вообще практически каждый шаг Успешного Человека сопровождался лютым, бешеным весельем на онлайнере. Когда его наконец поперли из БеСТа ссаными тряпками, народ приуныл. А теперь вот такая радость! :D
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость