Хлебопечка

Список форумов Техническая поддержка Hardware

Описание: Железо. Не только компьютерное, но обязательно с кремнием.
Модератор: Gultai

Сообщение #81 m.kot » 23.02.2014, 22:13

neila писал(а):кот и как, все делает, дожаривает,доваривает?
Всё пробовал, всё делает как надо. До углей на своих 140 максимальных не доведёт, но корочка будет. Мясо жарил, картошку с овощами тушил, варил борщ и кашу тоже. Нормально, в общем. Ещё осталось манты изготовить на пару.
Изображение
"-Это не поможет!-рассмеялась Алиса.-Нельзя поверить в невозможное!
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #82 Падонак » 24.02.2014, 00:47

neila писал(а):ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РЕЦЕПТЫ" когда она работала часто.
Работает не редко. Сколько можем съесть, столько и выпекаем. Чаще всего делаю белый классический, реже ржаной с разными добавками в виде изюма, семок и орехов. Последний эксперимент был на квасном сусле. Понравилось. Ещё луковый неплохо заходит, но с ним возни больше, поэтому реже едим. Классику замутить можно за минуту, потом через 3,5 часа достать готовый. На подготовку остальных сортов от 10 минут до часа уходит.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #83 Lanka » 24.02.2014, 21:45

У меня мультиварка простенькая. Но хлеб в ней получился вкусный. И много других возможностей. Как для меня, то я ощутила многие прелести мультиварки типа: отложенный старт и т.д. Нравится, что не надо бегать помешивать. В хлебопечке плют в том, что сама тесто замешивает. В мультиварке - приходится вручную месить. Может, в более дорогих вариантах это тоже предусмотрено, но в моей - нет. Поэтому приготовление хлеба на обычных дрожжах заняло много времени. Однако результат себя оправдал. Каждый день не делаем хлеб. Разве что побаловаться. А вот мультиварю что-то постоянно. Даже жареная картошка больше стала в мультиварке нравиться, чем на сковородке.
Lanka F
Свой в доску
Аватара
С нами: 6 лет

Сообщение #84 neila » 24.02.2014, 22:55

Начиталась форумов. Там пишут, что пригорает, недопекает. И неужели заменила мультиварка сковородки/кастрюли? А по времени как? 1-2-3 часа
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #85 m.kot » 25.02.2014, 00:05

neila писал(а):Начиталась форумов. Там пишут, что пригорает, недопекает. И неужели заменила мультиварка сковородки/кастрюли? А по времени как? 1-2-3 часа
Мультиварка - всего лишь инструмент. Понимания принципов приготовления пищи никто не отменял. Если не умеешь готовить - ничто не поможет. :D
Но есть нюансы. При покупке нужно обращать внимание на максимальную мощность - не менее 700 ватт, количество программ (чем больше количество, тем лучше можно регулировать время и температуру в ручном режиме), ну и именитость производителя. Я свою мультю купил после того, как почти такая же прошла тест у моей сестрёнки. Немного другой дизайн и чаша с керамическим покрытием вместо моего тефлона. У неё трое детей и любящий... любящий покушать муж. Так вот на газовой плите она готовит теперь только когда не успевает в мульте.
Lanka писал(а):отложенный старт
Очень удобно. Завтрак к утру будет готов, да и малышам смеси с кашками подогреть к кормлению в назначеное время.
Lanka писал(а):Даже жареная картошка больше стала в мультиварке нравиться, чем на сковородке.
Плюс мульти - она не пересушит. :super:
Изображение
-Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева,-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день...."(с)
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #86 neila » 25.02.2014, 08:54

Я так поняла, что принцип работы как у стиралки? Заложено несколько программ, внутри них можно менять некоторые параметры?
Мультиварка - всего лишь инструмент. Понимания принципов приготовления пищи никто не отменял. Если не умеешь готовить - ничто не поможет.
А думала закинула продукты и через 2 часа достала готовое блюдо :?
И керамика лучше? Чота с керамической сковородкой иногда помучиться приходится.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #87 Dora » 25.02.2014, 11:30

да, принцип такой же. Порезал, посолил/поперчил/специй добавил (на этом все понимания принципов заканчиваются), закинул, нажал на кнопку и пошел заниматься своими делами.
Я не любитель торчать у плиты, так вообще не нарадуюсь этому чуду техники :D
Dora F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #88 Lanka » 25.02.2014, 11:32

Есть мультиварки с разными функциями. У меня практически самая простецкая. Но с режимом "выпечка", благодаря которому легче и печь, и жарить. У Лёнки нет этого режима, поэтому приходится поколдовать. Закинула на 2 часа и достала готовое блюдо - не к каждому блюду подойдёт. По поводу: пригорает и недопекает: у меня такого пока не получалось ни разу. Может, плохо страюсь :). Для плова, например, действительно: закинула - достала. Для каш также. А в процессы приготовления супа, например, надо вмешиваться немного. И картоху один раз при жарке перевернуть. Но это ж не 33 раза на сковородке. По времени: в основном, 40 мин. на крупы-каши-картохи. Хлеб у меня пёкся 60 + 30 мин. (Приходится переворачивать для более красивой верхней корочки). Я довольна своей мультей. Порезала картоху дольками, закинула в чашу, пошла работать (планы писать и т.д.). Через 20 мин. Сходила, перевернула, и работаю дальше, не следя за временем. Сама отключится. А в сковороде я, в процессе работы, могу и спалить. Крупу так и вообще круто: закинул и забыл. И каши такие хорошенькие получаются. Про керамику не знаю - не пробовала. Мне и обычной чаши пока хватает.
Программ несколько, да. В некоторых можно менять время, в некоторых - нет. Она сама на основе взвешивания его определяет. Там система: насколько сильно чаша надавливает на нагревательный элемент.
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Сообщение #89 neila » 25.02.2014, 11:58

Тогда делитесь моделями. Названия и циферки?
Мкот про кетайский Redmond говорит
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #90 Dora » 25.02.2014, 12:25

у меня тоже редмонт. модель не новая, по мощности слабоватая, но нареканий совсем нет.
Dora F
Свой в доску
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #91 m.kot » 25.02.2014, 17:51

neila писал(а):Тогда делитесь моделями. Названия и циферки?
Мкот про кетайский Redmond говорит
neila писал(а):Тогда делитесь моделями. Названия и циферки?Мкот про кетайский Redmond говорит
Я сначала на Philips заглядывался, а потом оказалось, что они часто ломаются. А Redmond, как говорят, и начал всю тему с мультями. Какие-нибудь совсем неизвестные марки вообще стрёмно. И ну и среднюю цену выбирал. Дешёвую не хотелось, а дорогая ничем не отличается. Что-то около 160 самых демократических отдал. Модель RMC M-4502. 5 литров, 34 программы. Брал в инет-магазе каком-то.
Изображение
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #92 neila » 25.02.2014, 18:41

Модель RMC M-4502.
Самая популярная модель на анальнере
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #93 m.kot » 25.02.2014, 19:03

neila писал(а):Самая популярная модель на анальнере
Совпадение. 8-)
Я тут брал
Изображение
m.kot
Любитель богинь
Аватара

Сообщение #94 Gultai » 26.02.2014, 01:13

Выбор мультиварки:

статья в авторитетном издании
http://www.ferra.ru/ru/byt/review/How-to-choose-multi-cooker-vybiraem-multivarku/

И парочка видео

phpBB [media]

phpBB [media]
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #95 Lanka » 26.02.2014, 09:37

У меня подаренная на конкурсе, так что выбирать не приходилось. Теслер М-400
Lanka F
Свой в доску
Аватара

Сообщение #96 neila » 26.02.2014, 10:42

Статьи и видео это хорошо. Но живое общение с держателями девайса лучше :)
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #97 neila » 07.03.2014, 18:25

Подумала-подумала и решила все-таки хлебопечку купить. Падонак, сколько ломалась ваша?
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #98 Падонак » 07.03.2014, 20:06

Работает и тьфу-тьфу на неё.
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

• 1

Сообщение #99 neila » 06.05.2014, 18:42

Вчера поняла, что и хлебопечка мне не нужна.

фото2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #100 Патамушта » 15.08.2014, 19:23

мультиварка может полноценно заменить духовку?
выпечку в ней кто-нибудь пробовал делать?
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила" по-прежнему непоколебима
Патамушта
Тутэйшая
Тутэйшая
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя