Apple iPad

Список форумов Техническая поддержка Hardware

Описание: Железо. Не только компьютерное, но обязательно с кремнием.
Модератор: Gultai

Re: Apple iPad

Сообщение #21 Lionka666 » 29.01.2010, 22:57

Димон, чего к словам цепляешься?! Уже сто лет назад обсуждалось, что многим людям значительно больше нравится читать книги именно в бумажном виде! Вот и я в их числе. Ненавижу читать с монитора (и уж тем более с мобильника не читаю, я не на столько враг своему здоровью так глаза напрягать), да и приятнее полистать шуршащую и пахнущую типографской краской бумагу с текстом, чем пощелкать пальцем виртуальную книжку. :mrgreen:
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Димон » 30.01.2010, 00:01

Почему те, кому этот аппарат не нравится, начинает убеждать других в том, что всё это фуфло и лучше похрустеть книжкой? Мне тоже он не нравится. Я не вижу в нём никакого смысла, но я же не ору, что там чего-то нет :o . Та вещь, которая мне не нравится я не покупаю. Ты тоже Lionka666 можешь его не покупать.
Он найдет своих покупателей. Первыми из них будут те, кто будет его царапать ключами, ездить по нему машиной, смывать в унитаз, измельчать в блендере. Вторая волна покупателей - это те, кто никогда не будет копить месецами на подобный причуды. Я думаю ни один форумчанин его не приобретёт.
Парсюк не надта быу ахвочы
Глядзецца праудзе у вочы...
Димон
Насяльника
Аватара
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Gultai » 30.01.2010, 00:12

Японская компания Fujitsu, продающая портативный компьютер iPad с 2002 года, будет судиться с Apple за свою зарегистрированную торговую марку. Напомним, что Стив Джоб на днях презентовал новый планшетный компьютер именно с таким названием.

Давно существующий японский iPad не является "таблеткой", но его вполне можно назвать "карманным компьютером". Данный iPad продается в основном в США, где применяется продавцами и менеджерами в магазинах. Оснащенное беспроводным Интернетом (WiFi, Bluetooth) и лазерным сканером, устройство позволяет уточнять цены продуктов и их спецификации по бар-кодам, работать со складскими базами, следить на перемещением заказов, и так далее. iPAD можно использовать и как VoiP-телефон. Собственно, машинка больше всего и похожа на смартфон с цветным дисплеем.

Излишне даже говорить, что в основе устройства лежат продукты конкурентов Apple: это чип Intel PXA 270 и операционка Microsoft CE.NET 5.0.

Стоит японский iPad более 2.000 долларов, так что Apple со своей таблеткой за 500 баксов устроил серьезный демпинг. Правда, у яблетки нет лазерного меча сканера.

Тем не менее, компания Fujitsu подала заявку на регистрацию торговой марки iPad в 2003 году. "Это наше название", заявил руководитель пресс-службы Fujitsu Масахиро Ямане. Он также сообщил, что компания знала о планах Apple, и сейчас ее юристы обдумывают план судебной борьбы с Apple.

New York Times отмечает, что заявка Fujitsu на торговую марку iPad пока не была одобрена, поскольку ранее такой же бренд хотела зарегистрировать калифорнийская компания Magtek для своего карманного устройства.

В свою очередь, Apple летом также подал заявку на iPad. Ранее Apple уже воевал за марку iPhone с компанией Cisco, которая зарегистрировала эту марку раньше - но в конце концов они договорились.

Между тем, канадская компания по производствую женского белья Coconut Grove в 2007 году зарегистрировала марку iPad для своих лифчиков с вкладышами, которые предназначены для женщин с маленькой грудью. Неизвестно, сможет ли бренд Apple переломить семантические стереотипы на этом фронте - слово pads более всего используется сейчас именно в значении "прокладок" для различных женских нужд, особенно гигиенических.

Что же касается лифичиков iPad, глава компании Coconut Grove Хилтон Кэрон уже сообщил, что не будет выступать против продукции Apple с таким же названием. "Жаль, мы не зарегистрировали эту марку для электронных устройств - тогда бы мы сейчас оттянулись", пошутил он в интервью журналу GlobeInvestor.

Тем не менее, у Кэрона есть новая компания Intelligent Fabrics, которая собирается развивать брэнд iFabrics. Что это такое, пока непонятно - но Джобсу пора призадуматься. В конце концов, после iPad публика потребует что-то еще.
Gultai
Гот
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #24 F1asH » 30.01.2010, 00:58

Если брать определение планшета, то вещь очень интересная и удобная. Надеюсь новые решения будут лучше, чем айпад.

Димон писал(а):Первыми из них будут те, кто будет его царапать ключами, ездить по нему машиной, смывать в унитаз, измельчать в блендере.
Все же думаю это будут ярые Mac фаны :)
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #25 4ygynOK » 30.01.2010, 02:03

Насчёт книг согласен с Лёнкой, лучше шуршащая книжка чем пялиться в монитор!! Ну а с Димоном согласен что из форумчан никто его не приобретёт(если тока его не станут продавать за баксов 50, что также нереально, как кто-то купит за оригинальную цену с учётом фактора что у нас он будет стоить раза в 2 больше!! Вот так вот...
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
4ygynOK
Философ
Аватара

Сообщение #26 Lionka666 » 30.01.2010, 11:31

Teodorus писал(а):Ты же когда машины обсуждаешь, тоже говоришь, что "вот у этой днище галимое, гнить постоянно будет" а у этой "крылья пластиковые, на 1 удар". И совсем не оттого, что на эти машины у тебя нет денег, а хочется.
Я просто думаю зачем этот "революшн"-гаджет.
Собственно, эта версия мне как-то ближе. Как и в случае с машиной, которую я бы не приобрела, но могу обсудить, так и обсудить айпэд мне ничто не мешает хотя бы для того, чтобы узнать версию людей о том, для чего все же ЭТО. Может, аргументы покажут, что это действительно просто безумно необходимая вещь, а просто я ничего не поняла. Но это тоже не будет значить, что я кинусь покупать вещь, которая мне не нужна. Я просто для себя пойму, что в ней хорошего или плохого. Со временем появятся и отзывы пользователей, вот и все. А "очередная ветка для флуда"... Значит, все можно обсуждать и это не флуд, а это так сразу нужно заговнякать?! :dntknw:
Lionka666 F
Аццкая сотона
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Tima » 30.01.2010, 21:14

Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара

Сообщение #28 Падонак » 08.02.2010, 19:54

Маловато будет...

Изображение
Падонак M
Жэстачайшы
Аватара

Сообщение #29 Tima » 24.04.2011, 12:16

Держу счас в руках ipad2. Тонкий и лёгкий девайс
Изображение
Tima M
Гадзиллокиллер
Аватара

Сообщение #30 Bill Humble » 25.05.2012, 19:54

Я не верю своим глазам.
http://tech.onliner.by/2012/05/25/jailbreak-2/
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #31 Gultai » 25.05.2012, 20:29

Ну и что тут такого, все айпады и айфоны ломали с разной степенью проворности.
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #32 F1asH » 25.05.2012, 22:10

Bill Humble писал(а):Я не верю своим глазам.
Ломай систему :)
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #33 neila » 25.05.2012, 22:15

F1asH писал(а):Ломай систему
Не соблазняй. Может он чтит память Джобса. :)
Ноги, крылья… Главное — хвост!
neila
Внезапно!
Аватара
С нами: 9 лет

Сообщение #34 Bill Humble » 25.05.2012, 22:26

Я уже попробовал. Вываливает "Something wrong". Хотя вроде все делаю по инструкции.
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #35 F1asH » 25.05.2012, 22:29

Bill Humble писал(а):Вываливает "Something wrong".
Беда :)
F1asH M
Свободный радикал
Аватара

Сообщение #36 Bill Humble » 25.05.2012, 23:02

Я уж думал кто-нить напишет "дух Джопса не позволяет".
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #37 Gultai » 25.05.2012, 23:34

Ой бида бида... :)
Gultai
Гот
Аватара

Сообщение #38 neila » 26.05.2012, 00:45

И я. :)
Изображение
neila
Внезапно!
Аватара

Сообщение #39 Bill Humble » 26.05.2012, 13:03

Разобрался, из-за чего не ломался. У меня была версия Absinthe 2.0. А вчера вечером был релиз 2.0.1. Вот этот 2.0.1 сделал джейл с полтыка.
Правда теперь iTunes отказывается видеть устройство, но это уже мелочи :)
Bill Humble
Все лгут
Аватара

Сообщение #40 neila » 10.09.2012, 21:24

Отдельной темы нет.
[youtube]8S2_rlDzqRE[/youtube]
neila
Внезапно!
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Hardware

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость